Профессия – блоггер

    Новые термины уверенно приживаются в нашей повседневной жизни. Уже никого не удивишь айфоном, интернетом; практически, даже бабушки знают, что такое «сайт» и «соцсети». Появляются неизвестные доселе профессии и увлечения. Вот кто такой, например, блоггер? Это современная профессия, позволяющая одновременно зарабатывать деньги и заниматься любимым увлекательным делом. Вести «блог» — обозначает – записывать события в сети. Как только родился интернет, тут же появились первые блоги, с размещенными там последними свежеиспеченными новостными событиями. И, если раньше для ведения блога была масса препятствий: недоступность интернета, отсутствие собственного домена, незнание программирования, то сейчас все это ушло в небытие – любой, кто способен включить кнопку питания на компьютере и набрать необходимый текст на клавишах, может стать блоггером. Узнать про ssl с проверкой домена стоимость, вы можете тут.

    Что такое блог

    В интернете создаются масса специализированных платформ для упрощения блогинга, поэтому профессия блоггера стала больше относиться не к техническим специальностям, а к творческим. Помните, что блог – это ваш личный дневник, только оформленный, как глянцевый журнал и все, что вы в нем пишете, выкладывается на всеобщее обозрение, и остро обсуждается. У вас появляются свои постоянные посетители и почитатели.

    Как вести свой блог

    Если сравнить это увлечение с реальностью, то человек, совмещающий работу ведущего редактора, рецензента и журналиста и называется блоггером. Он работает сам на себя и поэтому сочиняет и пишет, когда и сколько ему захочется. Но главный смысл содержится в постоянстве публикаций свежих новоиспеченных постов, чтобы ваши читатели не заскучали и не перестали посещать вашу страничку, а пообсуждали ваши посты, прокомментировали их и покритиковали, что тоже очень ценно и немаловажно. Большое значение имеет материал – он должен быть животрепещущим, респектабельным и уникальным. Только в таком случае ваш блог завоюет уважение, престиж и признание огромной читательской публики.

    Не является офертой