Профилактика заболеваний ротовой полости

    Здоровые зубы — это важнейший залог нашего с вами здоровья. Существует множество современных методов, нацеленных на профилактику и предотвращение заболеваний рта и ротовой полости.

    Знаете ли вы, что применение простой зубной нитки ежедневно способно защитить вас от появления кариеса и других заболеваний зубов в 80% из ста, а молочные продукты такие как йогурт, молоко, сыр и творог содержат необходимый для зубной эмали кальций? Врачи-стоматологи в качестве проведения профилактики зубов, рекомендуют использовать при приготовлении пищи фторированную пищевую соль.

    Основные враги наших зубов, или точнее сказать основные заболевания зубов, — это кариес и парадонтит. Стоматология центр Novikovski в г. Уфе проводит эффективное лечение этих заболеваний и многих других, таких как воспалительные процессы, протезирование зубов, установка брекетов, то есть лечение зубов брекет-системой. Также
    успешно проводит исправление неровных зубов своих пациентов с помощью брекетов плюс поможет вам подобрать брекеты под ваши зубы, проводит гигиеническую чистку ротовой полости с ультразвуком и многое другое.

    Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом!