Простая диета

    Практически каждая женщина стремится к идеалу, поэтому стройная фигура является одной из основных составляющих идеального образа. При этом мало кому хочется сидеть длительное время на жестких диетах и ограничивать себя во всех прелестях вкусной трапезы, дабы обрести стройные формы. Простая и эффективная диета – то, что ищут многие женщины, желая похудеть. Что ж, такая диета существует. Поэтому давайте знакомиться с ее особенностями, достоинствами и недостатками. Например, если заказать пиццу Харьков от bellamozzarella.com.ua, то важно её разделить с кем-то и тогда она не принесет вреда фигуре.

    Особенности диеты

    Как вы уже догадались, правила диеты будут предельно простыми. При этом простая диета основана на правилах здорового питания, поэтому соблюдать ее могут все, без исключения. Длительность диеты определяете самостоятельно до достижения желаемого результата.

    Первое правило простой диеты гласит: после 18. 00 – рот на замок! После обеда обмен веществ замедляется, поэтому высококалорийная пища откладывается лишним весом.

    Второе правило подразумевает исключение из рациона вредных продуктов: майонез, кетчуп, жирная пища, фаст-фуд и т. д. – все это вредит фигуре и здоровью. Также постарайтесь ограничить сахар и соль в еде. Сахар можно заменить медом, а соль – приправами и лимонным соком.

    Третье правило простой диеты – прием пищи небольшими порциями, не менее 4-х раз в день. Это позволит наладить обмен веществ и не допускать мучительного чувства голода. Также не забывайте о питьевом режиме. Пейте чистую воду как можно чаще, чтобы усилить очищение организма от вредных продуктов метаболизма.

    Что можно есть во время простой диеты?

    Эта диета хороша тем, что не слишком ограничивает потребление продуктов, а лишь запрещает те, которые способствуют набору веса. Однако это не значит, что отныне вы не сможете лакомиться любимыми десертами или позволить себе кусочек пиццы. Дважды в неделю вы вполне можете полакомиться своими любимыми блюдами, конечно же, в разумных количествах. Лучше всего употреблять высококалорийную пищу до обеда. Сам рацион простой диеты состоит из не менее вкусных, но весьма полезных продуктов: овощи, фрукты, кисломолочные продукты, нежирное мясо и рыба, крупы и цельнозерновые продукты.

    Меню простой диеты

    Преимуществом простой диеты является также и то, что готовить блюда на ней достаточно просто. Овощные салаты и запеканки из творога, легкие овощные супы и вкусные фруктовые смузи. Мясо в отварном или запеченном виде и каша с ягодами – на приготовление вышеперечисленных блюд потребуется совсем немного времени и усилий. Поэтому простая диета позволяет достичь отличных результатов при минимуме затрат. Примерное меню простой диеты выглядит следующим образом:

    • завтрак: овсяная каша на воде с горстью ягод (черника, малина, крыжовник);
    • второй завтрак: любой фрукт;
    • обед: картофельное пюре, один помидор, рыба или мясо на гриле;
    • полдник: один банан;
    • ужин: салат из свежих овощей, заправленный растительным маслом.

    Если чувство голода будет вас беспокоить после 18 вечера, то можете съесть пару ложек нежирного творога или выпить стакан обезжиренного кефира. Плюсы и минусы диеты Поскольку правила простой диеты знакомы многим и соответствуют основам здорового питания, то преимущества диеты очевидны. К тому же, простая диета помогает улучшить цвет лица благодаря употреблению большого количества овощей и фруктов. Простая диета относится к сбалансированному типу диет, поэтому организм не будет испытывать дефицита витаминов. Недостатков у простой диеты практически нет. Единственная сложность – ограничить себя в лакомствах и не есть после 18. 00. Однако, к сожалению, достичь идеальных стройных форм, лежа на диване, невозможно. Поэтому если вы нацелены на результат, то возьмите за правило питаться правильно и как можно чаще двигаться. Даже простая утренняя зарядка существенно усилит похудение. Главное – не сомневаться в себе и не лениться! Удачи вам и прекрасных результатов!