Проверить битые ссылки на сайте онлайн

    Заказывая обычно тут https://t-webstudio.ru/sozdanie-saytov-moskva/ создание сайта, большинство людей не знают многих аспектов, из которых состоит его продвижение, но стараются впоследствии выполнить продвижение своими силами. И одним из таких аспектов, является поиск битых ссылок на сайте. Наличие битых ссылок на сайте негативно влияет на SEO продвижение. Битые ссылки — это адреса, которые ведут вникуда и сервер ваыдает ошибку 404. Их возникновение может быть разное: измененили адрес страницы и забыли внести изменения в перелинковку, некорректная работа плагинов, изменение адресов на сайтах, на которые ссылаешься, и т. д. Проверить это можно следующим методом:

    Проверить битые ссылки сайта можно онлайн бесплатно на многих специальных сервисах. Они отличаются не только бесплатностью но также удобством пользования, и скоростью предоставления интересующей информации. После сканирования, в таблице показывается результат: адрес битой ссылки, при нажатии на url открывается страница, на которой размещена эта ссылка, при нажатии на src показывается место исходного кода, где обнаружен данная ошибка, что очень помогает найти ее размещение на странице и определить, какой плагин создает ошибку. Проверку битых ссылок сайта онлайн на бесплатном сервисе можно проводить в быстром и тщательном режиме. Получив эти данные, легко можно поправить ошибки на сайте. Если остаться на этой странице, можно проверить еще сайты, вновь заполнив капчу.

    Оптимизация изображений

    Для продвижения большую роль играют изображения, особенно дя страниц сайтов фото тематики и интернет магазинов. Раскрутка интернет магазина будет эффективна, если изображения товара качественные и полностью ракрывают товар. Внимание! Если необходимо взять изображение на другом сайте, необходимо обратить внимание, чтоб к картинке не была прикреплена ссылка на сторонний ресурс. Это можно проверить в редакторе, нажав на кнопку «Добавить/изменить ссылку» или в исходном коде. Картинки, разумеется, должны быть по теме страницы.

    Оптимизация изображений должна отвечать следующим правилам. Так на странице вокруг изображения должен быть соответствующий текст, в котором должны быть ключевые слова. В редакторе необходимо прописать альтернативный текст (alt), название картинки (титул), которое будет отображаться при наведении курсора. Причем атрибутом alt злоупотреблять нельзя, т. к. поисковик его читает вместе с текстом и может быть излишек ключевых слов на странице. alt следует разбавить дополнительными словами и ключевые слова в alt можно писать в другом падеже.

    При необходимости в картинку можно вставить ссылку (особенно это касается баннера). В плагинах «галерея» обычно создаются категории изображений и сами изображения могут быть с описаниями. Правила оптимизации страниц галерей такие же, как и правила оптимизации страницы.