Проводим свободное время в Новосибирске

    Как полезно и интересно занять свой досуг в Новосибирске? Оказывается, проблем с интересным времяпровождением в этом городе нет. Тут много достопримечательностей, да и просто тех мест, которые наверняка будет рад посетить любой турист. Нет, речь идет не о музеях и выставках, которых тут немало, в этой статье будет рассказано о тех местах, которые будут интересны всякому, независимо от возраста и культурных предпочтений.

    Обзор интересных мест города

    • Площадь Ленина — это центр города, а потому здесь всегда людно и интересно. Посетив площадь Ленина, можно спланировать свой дальнейший маршрут и отправиться рассматривать другие не менее интересные достопримечательности Новосибирска.
    • Книжный магазин «Плиний старший» — это место, куда в первую очередь попадают хорошие новые книги. Поэтому, если вы любите книги и вас интересуют литературные новинки, вам тут будет интересно.
    • «Тут» — это так называемое креативное пространство, куда каждый может прийти как к себе домой и ему здесь будут рады. Здесь можно читать книги, работать, развлекаться и делать все, что угодно, при одном условии, что ваше времяпровождение не нарушит чьих-либо свобод.
    • Речной вокзал – это одно из наиболее интересных мест Новосибирска. Здесь можно пофотографировать, прокатиться на теплоходе и просто отлично провести свободное время. Кстати, с набережной открывается изумительный вид на реку Обь.
    • Театр Глобус – тут ставятся молодежные спектакли и проводятся различные культурные мероприятия, которые, в первую очередь, будут интересны молодому поколению.
    • Продуктовый магазин «Продукто» — это то место, которое посещают и горожане, и гости Новосибирска. Казалось бы, продуктовый магазин – тоже мне невидаль! Но, это не так, ведь в «Продукто» завозят самые вкусные вещи со всего мира и в других магазинах этого вы, скорее всего, не найдете.
    • Кафе «Kuzina» — посетить это место нужно всем, прежде всего потому, что тут можно вкусно поесть, а кроме того, потому, что здесь, по мнению знатоков, можно заказать лучший кофе в городе.