Путешествие в Испанию

    Да, в наши дни, необязательно выделять недели на путешествия в места, которые раньше не были. Предлагаемые сервисом «Веселый Турист» на сайте https://veselyiturist.ru/, цены на туры на 1 день позволяют буквально за несколько часов узнать много всего интересного о разных городах и странах. Хотя нужно признать, существуют на нашей планете места, которые за один день, все же осмотреть полностью не получится.

    Самое южное средиземноморское побережье Испании – Коста дель Соль, что также значит «берег солнца». Курорты Costa del Sol — Torremolinos, Benalmadena Costa, Fuengirola, Marbella и Estepona — пользуются мировой славой самых престижных и фешенебельных мест отдыха на испанском побережье. Количество солнечных дней в году существенно выше, чем в целом по стране, и купальный сезон длится намного дольше, чем на других курортах. Коста дель Соль предлагает немало возможностей для молодежного отдыха, так как на любом курорте сосредоточено множество дискотек, баров, ресторанов и ночных клубов.

    Одним из самых популярных курортов считается Тенерифе, самый большой среди Канарских островов. Природа здесь очень богата и разнообразна: величественные горные цепи и плодородные долины, густые тропические и субтропические леса и вулканические полупустыни, горные ущелья и песчаные дюны. Для береговой линии характерно чередование обширных открытых пляжей из золотого или черного песка и скалистых и обрывистых участков, образующих гроты и маленькие бухты.

    Ибица — третий по величине остров Балеарского архипелага, принадлежащего Испании и омываемого водами юго-западной части Средиземного моря. Именно сюда в поисках небывалых и фантастических развлечений съезжаются молодежные компании со всей Европы. С наступлением вечера улицы крупных курортов начинают жить яркой, наполненной весельем жизнью. Местные пляжи признаны одними из лучших на Средиземноморье, удивительно уютные и живописные.

    Майорка — самый крупный остров Балеарского архипелага, расположенного в Средиземном море, столицей которого является Пальма де Майорка. Прогулка по этому городу – настоящее удовольствие, как для почитателей старины, так и для любителей модных магазинов. Туристы посещают Майорку круглый год, благодаря её приятному средиземноморскому климату.