Ранее оправданного избивателя девушек Ландика опять будут судить

    Романа Ландика, сына известного бывшего нардепа от Партии регионов,  который зверски избил девушку в Луганске, опять будут судить.

    В Генпрокуратуре сообщили, что апелляционной жалобе прокурора оправдательный приговор Роману Ландику отменен.

    «Апелляционным судом Луганской области 29 июля 2015 года по апелляционной жалобе прокурора отменен приговор Сватовского районного суда, которым необоснованно был оправдан бывший депутат Луганского городского совета 5 и 6 созывов Р.Ландик по обвинению в совершении грубого нарушения общественного порядка, сопровождавшееся избиением потерпевших М.Коршуновой и Д.Заяц», — сказано в сообщении.

    В указанном уголовном производстве апелляционным судом назначено новое судебное рассмотрение.

    Напомним, что в 2012 году Ленинский районный суд Луганска приговорил Ландика к трем годам лишения свободы условно. При этом ему дали испытательный срок в 2 года и выпустили из-под стражи в здании суда.

    Но Ландик счел этот приговор несправедливым.

    Уже в апреле этого года  Сватовский райсуд пересмотрел указанное дело «по вновь открывшимся обстоятельствам».

    И выяснилось, что избитая Мария Коршунова сама напала на бедненького Ландика и ударила его графином по голове. После чего он был вынужден защищаться, чтобы спасти свою жизнь. И все его действия — это всего лишь самооборона. И тащил ужасную преступницу по полу ,исключительно, чтобы передать ее в руки правосудия.

    Сватовский райсуд принял решение, что предыдущее судебное рассмотрение было необъективным и признал Ландика невиновным.

    Впрочем, как это было на самом деле видно на отснятом на месте событий видео.