Как правильно выбрать стеклопакет?

    Справедливости ради стоит отметить, что от правильного выбора стеклопакета во многом зависит комфорт микроклимата в помещении. Как показывает практика, деревянные окна со стеклопакетом по своим характеристикам намного привлекательнее, чем окна пластиковые. Естественно, здесь все дела в материале самого профиля.

    Какими бывают стеклопакеты?

    Если говорить предметно, то одним из самых основных критериев, на которые и обращают внимание покупатели при выборе стеклопакета, будет количество стекло. В этом отношении, больше – значит лучше. Особой популярностью сейчас пользуются тройные стеклопакеты. Они отлично выдерживают перепады температур, что так характерно для нашего климата и при этом их стоимость остается на максимально демократичном уровне.

    Еще одной уловкой, позволяющей обеспечить лучшее удержание тепла внутри помещения, будет заполнение пространство между стеклами специальным инертным газом. Справедливости ради стоит отметить, что хоть эта технология сейчас и не приобрела промышленных масштабов, все же эффективность ей применения не стоит недооценивать.

    Стекла для стеклопакетов

    Понятное дело, что самым простым вариантом будет использование стандартного стекла. Но, если есть желание существенно улучшить характеристики стеклопакета, можно использовать стекла специальные. К примеру, энергосберегающие или ударопрочные. Как показывает практика, по своему внешнему виду они практически ничем не отличаются от стекол обычных, зато в процессе непосредственной эксплуатации улучшенные характеристики дадут о себе знать.

    Одним словом, при желании обеспечить в помещении максимально комфортную температуру, особо пристальное внимание есть смысл уделить выбору качественного стеклопакета. Тем более что при наличии конструктивной информации, сделать этот выбор относительно просто.