Рецепт приготовления сливочного мороженого

    Сливочное мороженое очень холодный, но нежный сладкий десерт. Согласитесь, ведь в далеком детстве многие кушали его и до, и после обеда. А когда пришла пора сознательного посещения школы и карманных денег — то и вместо уроков. Сейчас же во взрослом возрасте мы более педантичные и кушаем сливочное мороженое в меру. Давайте-ка попробуем приготовить его самостоятельно, хотя кому-то по душе больше придется купить мороженое оптом.

    Положим несколько судочков в морозильник и начнем. Для приготовления сливочного мороженого нам потребуется: сливки (жирные), яйцо (белки), сок лимонный, сахар, сахарная пудра.

    Чем интересен этот рецепт приготовления сливочного мороженого? Тем, что определены только 4 ингредиента, а вот сколько чего брать, решайте сами. В зависимости от того, сколько вы взяли сливок или взбили яиц, будет зависеть консистенция приготовленного мороженого. Только, пожалуйста, не злоупотребляйте сахаром, особенно тогда, когда вы готовите сливочное мороженое, как основу для приготовления какого-то десерта. Лень готовить? Тогда alcreme оптом хорошая палочка-выручалочка!

    Смешайте сливки с сахаром и на очень слабом огне уваривайте в течение 30 минут. Остывшую массу взбейте миксером. Купите сахарную пудру или размелите сахар в кофемолке. Взбейте яичные белки, всыпьте в них сахарную пудру, опять взбейте. Затем все хорошо перемешайте до однородной массы. Подготовленную массу залейте в судки и поставьте в морозильник на 2 часа.

    Далее, взбейте замершую массу миксером и опять поставить в морозильник на 3 часа. Выньте судок со сливочным мороженым, хорошенько разомните ложкой или нарежьте его кусочками – приятного холодного аппетита! Вот и все, рецепт приготовления холодной сладости у вас теперь есть, можно быстро идти на кухню экспериментировать. Готовьте свое мороженое, вкус которого будет вам по душе.

    Если же вы ждете гостей и готовить мороженое в больших количествах проблематично, или вы просто не любите именно сливочное мороженое, то заходите на сайт https://alcreme.moscow. Огромный ассортимент, приемлемые цены, быстрая доставка!