Реклама на щитах и ее особенности

    Наружная реклама на щитах обычно устанавливается вдоль оживленных городских и загородных магистралей, а также в местах большого скопления потенциальных клиентов. Огромные баннеры могут выполнять имиджевую функцию, когда компания старается закрепить за собой положительный образ, делая акцент на лояльной ценовой политике или безупречном обслуживании. Рекламный посыл может также стимулировать продажи конкретных товаров и услуг. Если вас интересует раздача листовок, то заходите на www.mosmediamarket.ru.

    Впрочем, объявление, способное поместиться на рекламной вывеске или рекламном щите, не может полноценно проинформировать о компании и ее продукции. Баннер не заменит промо-презентацию, корпоративный сайт или буклет. Задача рекламы в данном случае — кратко, но емко дать информацию, при этом заинтересовать покупателя и стимулировать его потребительскую активность.

    Эксперты петербургского агентства наружной рекламы «Сфера» рассказали о том, какие серьезные требования предъявляются к промо-плакатам с точки зрения дизайна, рекламы и маркетинга:

    ·Рекламная идея, воплощенная в баннере, имеет свою специфику — она должна быть свежей и оригинальной. Вы можете придумать креативный текст и концептуально поддержать его изображением. Можно сфокусировать внимание покупателя на картинке. Подумайте, чем зацепить целевую аудиторию. Примером могут служить выпуклые фигурные баннеры, выходящие за пределы щита.

    ·Не перегружайте плакат визуально. Громоздкие иллюстрации помешают потребителю уловить суть рекламного посыла и запомнить название вашей компании.

    ·Не используйте цвета, неприятные для человеческого глаза. Вместо положительного эффекта вы получите только раздражение. Но и со спокойными оттенками перебарщивать не стоит, ведь ваша задача — не усыпить, а разбудить потребителя.

    ·Используйте простые и хорошо читаемые шрифты, достаточно крупно напечатанные, чтобы текст было видно издалека. Особенно это касается щитов, расположенных на автостраде.

    ·Желательно указать адрес ближайшего к щиту торгового павильона или офиса продаж, чтобы клиент имел возможность моментально отреагировать на рекламу.

    ·Проверьте, чтобы щит был виден с разных сторон и как можно больше людей смогли увидеть вашу рекламу.

    Обратившись к профессионалам, вы сможете получить действительно эффективную наружную рекламу, которая компенсируют ваши затраты и приумножит прибыль.