Ремонтируем и заправляем автокондиционеры

    Микроклимат в салоне автомобиля необходим в любое время года, особенно, это ощущается в летнюю и зимнюю пору. Комфортный микроклимат поддерживается специальным оборудованием, которое и спасает здоровье водителя и пассажиров, в летний знойный период и в зимний мороз. Автомобильные кондиционеры, а это, именно, они контролируют температуру, влажность и проветривание салона – не менее важная часть автомашины: она, как и все механические узлы и агрегаты автомобиля, без должного профилактического ухода, зачастую, быстро выходят из строя.

    О пользе своевременного обращения на СТО

    Своевременное обращение в сервисный центр, например: такой как, СТО “Auto-Start”,их страница на сайте auto-start.net/avtokondicioner. СТО специализируется на профилактике, ремонте и заправке автокондиционеров, поможет своевременно избежать выхода из строя кондиционера, а в случае его поломки — качественно и быстро произведет ремонт. Основные неисправности кондиционеров возникают в компрессоре, в его главном, но самом слабом технологическом звене.

    О неисправностях авто кондиционера и их устранении

    К счастью автовладельца, если можно так выразиться, сложные и дорогостоящие поломки компрессора очень редки. В основном, причиной отказа в его работе является несвоевременное, а в некоторых случаях, вообще не проводившееся профилактическое обслуживание системы авто кондиционирования. При сервисном обслуживании вовремя проводится выявление незначительных неисправностей и их устранение. Усыхание резиновых прокладок, появление коррозии на металлических частях, утечки фреона в шлангах высокого давления – приведут, в скором времени, к более серьезным последствиям.

    О фреоне и его свойствах

    В некоторых случаях, даже при нормально работающей системе, может происходить утечка хладагента из системы. Если это произошло, надо вовремя дозаправить кондиционер. Категорически запрещается смешивать разные типы хладагентов. Для квалифицированной диагностики автокондиционера необходимо специальное оборудование, которое покажет место утечки или выявит возникшую неисправность, вызывающую эту утечку. Недостаточное или избыточное давление фреона в системе, может способствовать выходу из строя всего авто кондиционера.