Розовый цвет в интерьере

    Огромное количество женщин мечтают оформить свой дом в розовом цвете. Ведь это так красиво, нежно, женственно! Но сделать розовые обои, купить розовые занавески и застелить розовым покрывалом кровать – это не просто банально. Это ужасно скучно! Для того чтобы интерьер в стиле «розового слона» был по-настоящему оригинальным, надо умело использовать советы опытных дизайнеров. Если вы собираетесь переезжать, но не знаете, где подобрать хорошую квартиру, квартиры по фз 214 в краснодаре вы можете найти по ссылке https://www.microgorod.ru.

    • Темно-розовые цвета в дизайне интерьера тяжело влияет на психику человека, а потому их нужно сочетать с пастельными тонами. Разбавив их белым цветом, можно получить противоположный результат – комната начнет дарить энергию и радость бытия. Если же пренебречь этим правилом, комната станет мрачной и тоскливой.
    • Для создания роскошного дизайна интерьера, который будет выглядеть по-настоящему богато, а не вульгарно, следует использовать малиновые оттенки розового цвета.
    • Если слегка смягчить яркий розовый цвет нейтральными полутонами, интерьер станет спокойным и умиротворяющим.
    • Для того чтобы спальная комната или гостиная стали уютными, в них необходимо добавить материалы нежных розовых оттенков. Это могут быть бархатные занавески, велюровые покрывала и так далее.
    • Наполнить детскую комнату радостью и весельем можно с помощью сочетания теплого розового цвета с более холодным голубым или зеленоватым тонами. Получится настоящий кукольный домик.
    • Настоящий женский будуар розового цвета непременно должны разбавлять различными элементами декора: картинки на стенах, мягкий ковром на полу, светильники и так далее. Это поможет создать атмосферу изысканности и утонченности.
    • Использование розового цвета в интерьере кухни и/или столовой тоже вполне уместно, но, как и в других комнатах, имеет определенные нюансы. К примеру, сочетание насыщенного розового цвета с белоснежно белым тоном кухни в стиле модерн, смотрится очень ярко и элегантно. При этом абсолютно не броско. А вот для кухонь в классическом исполнении розовый цвет декора не особо подходит. Такие модели «любят» дорогие тона дерева, а не игривые краски радуги.
    • Что же касается розового цвета в ванной комнате, то здесь он будет как раз к месту. Будучи «женским» цветом по определению, розовый цвет идеально вписывается в цветовую гамму ванной комнаты для женщины. Это может быть цвет керамической плитки или самой сантехники. Безусловно тонкое вплетение светлых оттенков в розовый интерьер только подчеркнет его «воздушную» сущность.
    • Добиться идеального сочетания цветовой гаммы в розовой гостиной можно за счет дополнительных оттенков сливового или лавандового цвета.
    • Нежный розовый цвет всегда притягивает к себе внимание. Поэтому с его помощью можно выделить изюминки интерьера. Например, вид из окна или красивый рисунок.

    Благодаря представленным фотографиям интерьеров, выполненных в розовом цвете, вы сможете представить будущий облик комнаты, которую планируете переделать или всего дома. А воспользовавшись этими советами, непременно создадите в своем доме неповторимую атмосферу!