С 22 июня на выезд из ДНР откроют КПВВ «Еленовка»

С 22 июня возобновляется ежедневный пропуск граждан на выезд на территорию Украины, о чём проинформировали в Межведомственном оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения COVID-19.

Представители штаба сообщили, что время работы пункта пропуска с 9 утра до 6 вечера как для пешеходов, так и для транспортных средств. В связи с началом функционирования КПВВ «Еленовка» Представительство Донецкой народной республики в Совместном центре контроля и координации отправило официальное письмо в адрес международной мониторинговой миссии ОБСЕ с призывом присутствовать на КПВВ «Еленовка» и контролировать пропуск гражданских лиц.

В неофициальных источниках сообщается, что уже сегодня 21 июня на Еленовке собралась очередь из транспортных средств в ожидании завтрашнего проезда, при этом ещё не известно, планирует ли Украина открытие пункта пропуска «Новотроицкое» в зеркальном режиме.

Также в Межведомственном оперативном штабе сообщили, что 25 июня начнётся пропуск граждан в сторону республики в соответствии со списками, сформированными в штабе. Это касается и тех, кто намерен после завтрашнего выезда в Украину вернуться в ДНР. Он должны удостовериться, что их фамилия присутствует в списках.

Сами списки формируются на основе заявок от граждан, присланных на сайт администрации главы ДНР или же на сайт «Здоровое движение » ОД ДР.