Салат из зелёных помидоров

    Из чего можно быстро приготовить вкусный салат? Например, и з раков. Сейчас раки с доставкой предлагаются в интернет-магазине «Много раков», поэтому приготовить такой салат можно в любое время. Но можно приготовить легкое для усвоения блюдо и просто из овощей. Салат из зелёных помидоров учше всего готовить салат из зеленых помидоров в осеннее время года, потому как именно тогда можно без особых проблем найти главный ингредиент салата — это зеленый помидор. Благодаря вкусным зеленым ягодам получается удивительно нежное блюдо.

    Ингредиенты для приготовления:

    • 1 столовая ложка масла подсолнечного рафинированного;
    • 1000 граммов помидоров зелёных;
    • 2 грамма смесь перцев;
    • 1 столовая ложка уксуса столового;
    • 10 граммов петрушки свежей;
    • 2 столовые ложки сахара;
    • 1 столовая ложка соли;
    • 1 зубчик чеснока.

    Лучше всего готовить салат из зеленых помидоров в осеннее время года, потому как именно тогда можно без особых проблем найти главный ингредиент салата — это зеленый помидор. Благодаря вкусным зеленым ягодам получается удивительно нежное блюдо. При желании к салату можно добавить немного красного перца, желательно острого, это добавит яркость вашему блюду, и оно будет смотреться привлекательнее, а в качестве украшения можно использовать укроп или петрушку, либо и то и другое, зависит от желания и предпочтения готовящего. Растительное мало добавляют в самом конце, потому как большинство из специи в салате плохо контактируют с маслом. Для того чтобы приготовить полноценный салат из зеленых помидоров, нужно, прежде всего, помнить о пяти основных действиях.

    Первым делом нужно заняться подготовкой помидоров, масла, уксуса, зелени, чеснока, соли и сахара. Занимаемся помидорами, для этого тщательно моем их и нарезаем дольками, размеры которых также зависят от предпочтений хозяина. Добавляем соль, сахар, предварительно мелко нарезанный чеснок и перемолотую смесь перцев, затем вливаем уксус, все это перемешиваем, даем нашему блюду немного настояться, и повторно перемешиваем, чтобы убедиться в том, что сахар и соль разошлись. Все содержимое заправляем маслом, накрываем либо крышкой, а всего лучше плёнкой, оставляем на 24 часа, даже на 48 часов в холодильнике, в случае чего можно добавить соль и перец, по вкусу. Перед тем, как подавать гостям, нужно предварительно перемешать и украсить зеленью, в качестве зелени может быть, как петрушка, так и сельдерей, это придаст вашему салату свежий вид, причем зелень можно добавить, как в процессе приготовления, так и непосредственно перед подачей блюда на стол.

    Все время, которое будет затрачено на приготовление салата, будет составлять около пяти или десяти минут, салат можно подавать как на завтрак, на обед, так и на ужин. Салат из зеленых помидоров сможет дополнить блюда на основе мяса или рыбы, так же идеально подойдет ко всяческим гарнирам. Готовьте с наслаждением, тогда приятно будет и вам и вашим гостям, которые попробуют этот непревзойденный салат.