Сальса: как поверить в себя

    Латинские танцы – это удивительный и самобытный вид искусства, освоить который по силам практически каждому человеку. По мнению специалистов, танец сальса для начинающих помогает не только подтянуть фигуру, но и повышает самооценку. Кто-то может заметить, что в любом случае без танцевального навыка здесь не обойтись, но практика уверенно опровергает это утверждение. Латинская музыка сама по себе весьма и весьма ритмичная. Поэтому, «словить» ритм здесь достаточно просто. Если же говорить о движениях, то они остаются максимально простыми и доступными. Все же речь идет о танцевальной практике для рядовых представителей общества, поэтому нет ничего удивительного в простоте исполнения. Конечно, здесь есть свои дополнения, но их также очень сложно назвать профессиональными.

    Главный принцип сальсы – это доверие партнеру и возможность получить удовольствие от того, чем занимаешься. Да и потом, здесь практически нет ограничений. Простыми словами, записаться на уроки сальсы могут представители всех возрастов и любой гендерной принадлежности.

    Как подготовиться

    Основной момент – это правильно подобранная одежда и обувь. Чересчур обтягивающие вещи есть смысл исключить. Они мешают свободно двигаться, создавая ненужные препятствия и дискомфорт. Но, при этом, мешковатая одежда также не подходит, потому, как движения тела в ней будут незаметны. В идеале, подобрать комплект, который будет облегать фигуру, но при этом о таком понятии, как скованность движений, в этом случае можно забыть.

    В отношении обуви также приветствуется максимальное удобство. Но, кроссовки здесь не подойдут. Легкие кеды, балетки, чешки. Если есть возможность, можно приобрести специальные туфли для танцев на удобном каблуке.

    Стоит ли покупать абонемент

    Однозначного ответа здесь нет. В любом случае, посещение пробного занятия, которое, как правило, проводится бесплатно, здесь приветствуется. На нем можно познакомиться с преподавателем, изучить основные шаги и понять, есть ли смысл продолжать. Также, на пробном занятии можно пообщаться с другими танцорами, что также поможет составить правильное впечатление.