Сделать сайт самому или доверить профессионалам?

    Наверное, не для кого не секрет, что своя страничка в интернете — это обязательное условие успешного развития того или иного предпринимательского проекта. Поэтому так важно, чтобы при виде сайта у потенциального клиента складывалось о вас исключительно положительное впечатление.

    Создание сайта выполняется двумя способами:

    • Во-первых, можно посетить специальные ресурсы, где продается хостинг и согласно предложенной инструкции от начала и до конца сделать свой сайт.
    • Во-вторых, можно обратиться к специалистам, которые за определённую сумму денег сделают сайт с необходимыми вам параметрами.

    Преимущество первого способа – это доступная цена, так как оплачивается только хостинг. Во втором случае придется платить за все. Вопрос следующий, что лучше – услуги специалистов или самостоятельное создание сайта?

    Улучшение бизнеса посредством интернета

     

    Как уже было сказано, можно арендовать хостинг и, используя предложенные шаблоны, оформить сайт и разместить на нем необходимую информацию. Казалось бы, все так здорово, ведь все так просто! Но на самом деле готовые шаблоны однотипные и верхом дизайнерского искусства они точно не являются. В то же время, обращаясь к специалистам можно обговорить с дизайнером концепцию вашего видения ресурса. В итоге, онлайн лицо вашего бизнеса будет не только привлекательным, но и уникальным.

    Самостоятельно сделанный сайт в поисковых системах будет располагаться на последних страницах в выдаче. Это грозит тем что потенциальные клиенты пойдут на контакт с вашим конкурентом, чей сайт в первых позициях поиска. Тут все дело в том, что недостаточно сделать сайт, его нужно продвигать и этим занимаются специально подготовленные специалисты.

    Да, услуга создания и продвижения сайта недешёвая, но нужно все время отдавать себе отчет, для каких целей делается онлайн ресурс. Разве можно экономить на сайте, если с его помощью предполагается сделать свой бизнес прибыльным?