Сегодня состоится встреча «нормандской четверки»

Сегодня после обеда начнутся переговоры лидеров стран «нормандской четверки». Переговоры состоятся за закрытой дверь. Для представителей СМИ предоставят отдельное помещение.

Основной темой для переговоров, конечно же, станет ситуация на востоке Украины. И не последнее место в обсуждении этого вопроса занимает проблема месных выборов на неконтролируемых территориях Донбасса.  «Для нас чрезвычайно важным будет вопрос отмены российской стороной проведения фэйковых выборов на Донбассе 18 октября и 1 ноября. В этом вопросе есть единая позиция Украины, Германии и Франции»,-  заявил замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев.

Кроме переговоров лидеров четырех стран, Петр Порошенко планирует провести и двусторонние переговоры с лидерам Франции и Германии. Хотя, в администрации президента не исключают возможности проведения переговоров и с президентом РФ Владимиром Путиным. Пока что официального подтверждения этой встречи нет.

Неизвестно,будут ли подписываться какие-то документы по итогам переговоров. Также неизвестно, будет ли проводиться пресс-конференция для журналистов.