Секреты качественного ремонта

    Секретов в ремонтной сфере имеется большое количество. Зачастую мастера, которые делают ремонты на заказ не делятся такими секретами. Нередко даже если заказанная вами фирма делает и основной и косметический ремонт может пренебречь кое какими правилами хорошего выполнения ремонта. Поэтому самым главным правилом, которое необходимо обязательно учитывать это – хороший первоначальный ремонт.

    Что такое первоначальный ремонт?

    Такой ремонт включает в себя выравнивание поверхности, а именно стен и стяжка пола. Стяжка цена за м2 поможет узнать необходимую сумму для ремонта. Такой вид монтажа позволит скрыть все неровности, сделать хорошую шумоизоляцию, а также скрыть все ненужные шнуры.

    Самый главный вопрос, который волнует многих, кто решил сделать стяжку пола. Проведение электрических кабелей и заливать их смесью для стяжки пола. Будет ли такой способ хороший. Многие мастера считают по-разному, но современные технологии позволяют электрические кабеля проводить на потолке, что делает пол более тонким, и происходит меньший расход строительных материалов. Что в свою очередь экономит большое количество и денежных средств. Но такое решение не всегда уместно, в первую очередь это зависит от исходного состояния квартиры. Поэтому рекомендуется предварительно обговорить все интересующие вопросы с мастером.

    Современная стяжка пола позволяет ускорить процесс ремонта, ведь используются современные инструменты. Которые позволяют сделать все этапы быстро и с предельным качеством. Например, для определение самой высокой точки пола, что является первым этапом при стяжке. Используют специальный прибор – осепостроитель. Который определяет все быстро, без всевозможных сантиметровых рулеток. Этот этап позволит определить какой самый высокий слой смеси в квартире будет налаживаться. Это позволит в последующем рассчитать весь необходимый строительный материал, и сумму, на которую стоит рассчитывать при ремонте.