Секреты успеха малого бизнеса: не забываем о мелочах

    Успех — это не только результат удачного ведения дел. Это еще и имидж, который привлекает все новых и новых клиентов. «Хочешь быть успешным — выгляди таковым», это лозунг многих благополучных компаний.

    Купить номер 495И если роскошные офисные здания по карманы лишь действительно крупному бизнесу, то это не значит, что небольшие компании лишены возможности облагородить свой имидж. Например, купить номер 495 для своей фирмы будет очень удачным ходом. Вы можете работать в любом регионе, имея при этом московский телефонный номер с переадресацией на любые свои телефоны, как городские, так и мобильные. Несомненно, ваш имидж сильно выиграет от этого шага.

    Положительные отзывы в интернете, даже если ваша компания пока невелика, могут быстро привлечь новых клиентов. Даже если вам пока не по карману обширная рекламная компания в соцсетях, даже пара часов в неделю, в которые вы займетесь этим вопросом, будет иметь накопительный эффект и принесет ощутимые дивиденды.

    Про необходимость интернет-сайта знают все, однако, думают, что это очень дорого. Да, серьезный многостраничный продукт плюс продвижение в интернете обойдутся недешево. Но на начальном этапе это не требуется! Нужно лишь, чтобы человек, услышавший о вас или увидевший вашу вывеску, мог набрать в поисковике название фирмы и найти ваш сайт! Где будет информация о том, кто вы такие, что продаете и чем можете порадовать клиентов.

    Comtelco.ruТакой сайт, пусть даже страничку, вполне можно сделать самостоятельно с помощью бесплатных конструкторов, коих в интернете множество. Нет необходимости в громких лозунгах, просто и ясно изложите информацию о своем продукте и укажите способы его покупки. Это уже больше, чем есть у большинства начинающих компаний!

    Чтобы выделиться, продавцы делают рекламу ярче, громче, чаще, и тем самым еще больше запутывают, тем больше становятся одинаковыми и назойливыми. Подойдите к вопросу с другой стороны: удобство клиента должно стать для вас приоритетом номер один. Если у больших компаний процесс поставлен на поток, то у вас возможен индивидуальный подход, и это должно стать вашей фишкой.

    Предложите дополнительный бонус, более удобные способы доставки, более быстрый срок, пробники другой продукции в подарок. Может быть, неожиданный вид упаковки — с фирменным логотипом, в виде подарка, запоминающийся надолго. Вербуйте клиентов, как новобранцев: пусть они заключат с вами долговременный контракт и не желают обращаться куда-то еще. Потому что иметь дело именно с вами — престижно и удобно!

    Таким образом, нарабатывается успех уже не умозрительный, а реальный.