Серийное производство седана Volkswagen New Midsize Coupe

    Первый показ концепта седана C класса Volkswagen New Midsize Coupe состоялся в рамках программы Пекинского мотор-шоу. NMC собран на универсальной платформе MQB: данная «тележка» роднит концепт с хорошо известной Jetta. При этом NMC имеет совершенно иной по габаритам и линиям кузов (нотчбэк), а также салон из более дорогих материалов и с большим количеством дополнительных опций. Возможно, что новая серийная модель Volkswagen, за основу которой будет взят NMC, получит наименование Jetta CC (аналогично Passat CC). Читайте подробности в нашем небольшом, но ёмком обзоре. А если вы хотели бы всегда знать точное время в Донецке, данный ресурс https://timeskaner.ru/ukraine/donetsk.html поможет вам в этом.

    Из технических характеристик известна лишь информация об одном двигателе (турбированный EA888 2.0 L на 217 л. с.) и тип КПП (DSG7). Выбранный силовой агрегат и трансмиссия позволяют новому нотчбэку преодалевать 100 км/ч всего за 6.7 секунды и потреблять при этом достаточно мало бензина – около 6.5 л/100 км. Периодически надо будет делать 3Д развал-схождение на СТО. Помимо этого, есть сведения, что автомобиль будет переднеприводным – это обусловлено платформой MQB. Кроме того, габариты платформы позволили сделать в NMC достаточно вместительный багажный отсек емкостью 500 л. Скорее всего, внешние NMC от Jetta будут заметны минимальны.

    Производство нового Volkswagen начнется в конце года и будет организовано на Китайском и Мексиканском заводах немецкого автоконцерна. Вместе с новым седаном на Пекинском автосалоне дебютировал и суперзаряженный Golf R 400 Concept, под капотом которого расположился 400-сильный двигатель. Кузов автомобиля обвешан агрессивным аэродинамическим обвесом, что делает автомобиль действительно уникальным. Уже известно, что разгон до «сотни» Golf R 400 с полным приводом и DSG составляет 3.9 секунды. Его максимальная скорость варьируется в пределах 280 км/ч.

    Производитель не уточнил какой именно установлен под капотом двигатель. Некоторые эксперты предположили, что таковым является новый V6 с малым углом развала цилиндров, более известный как VR6 – легендарный двигатель, устанавливавшийся на Golf 3. Скорее всего, под капотом концепта расположился привычный четырехцилиндровый двухлитровый агрегат EA888, который был форсирован – этот мотор был представлен на последнем женевском автосалоне, где он был установлен на Audi TT quattro Sport и выдавал 420 л. с.