Школа фотографа

    «…Минуточку, сейчас вылетит птичка…» или «… Улыбочку, пожалуйста, фотографирую…». Затем фотопленку проявляли и в специальной лаборатории проявляли фотографии. Именно так появлялись фотографии несколько десятилетий лет назад.

    Сейчас же развитие техники и технологий позволило создавать настоящие шедевры в мире фото. Ведь современные фотографы используют для фотосессии в стиле фэшн или съемки портретного фото, семейного портрета или фотографий свадебного торжества последние разработки в сфере цифровой фототехники и оборудования. Также в настоящее время существует довольно много компьютерных программ, которые позволяют редактировать фотографии. Именно так работаю профессиональные и известные фотографы.

    В этой статье мы постараемся выделить некоторые правилах, которые необходимо выполнять в процессе фотографирования. Кстати, узнать про женскую фотогеничность Елены Лихач, вы можете тут https://prufy.ru/news/society/125672-zhenskaya_fotogenichnost_eleny_likhach/.

    Прежде всего, обращаем ваше внимание на освещение

    Если вы фотографируете в студии, то необходимо использовать специальные осветительные приборы. Если вы выполняете портретное фото, то свет должен падать прямо на лицо модели. Также наилучший вариант — свет падает сверху. Если же вы фотографируете модель на улице, то наилучшее время для этого — вечер, или же стоит это делать при утренних лучах солнца. Тогда фото будет удачным. Но не стоит фотографироваться в полдень, когда солнце в зените, ведь прямые солнечные свет довольно сильно подчеркивает недостатки. А режим вспышки на фотопирате стоит использовать только лишь при недостатке света.

    Также особое внимание уделите и позе фотомодели

    Отметим, что очень удачно смотреться фотографии, где модель стоит в пол-оборота, так вы сможете даже скрыть некоторые дефекты фигуры. Модель должна держать ровную осанку, это будет смотреться очень грациозно.

    Композиция

    Особое внимание при выполнении фото уделяйте и композиции всей фотографии. Ведь все объекты на фото должны взаимодействовать друг с другом.

    Вы должны понимать, что фотография – это не только запечатленный момент, «настоящее» фото должно вызывать эмоции. Поэтому постоянно пробуйте, ищите удачный ракурс, только так вы получите не просто хорошее фото, а «настоящий шедевр».