ШТАБ ООС: 17 ноября позиции ВСУ на Луганском направлении обстреляли из ПТРК

17 ноября зафиксировано шестнадцать обстрелов позиций Вооружённых сил Украины на Донбассе. По сообщению штаба Объединённых сил, обстрелы велись с применением миномётов калибра 82 мм, противотанкового ракетного комплекса и разновидностей пехотного вооружения преимущественно в тёмное время суток.

Так, из миномётов стреляли по направлению позиций украинских военных в районе Водяного на юге фронта, а Крымское в Попаснянском районе подвергли обстрелу противотанковыми управляемыми ракетами. Кроме того, в зоне ответственности оперативно-тактической группы производили обстрелы районов Новомихайловки, Красногровки, Авдеевки, Лебединского и Павлополя.

На Горловском и Луганском направлениях боевая активность была сосредоточена в окрестностях Лугаснкого, Новолуганского, Троицкого и Травневого (Металлиста).

В украинском оборонном ведомстве проинформировали, что потерь за указанный период личного состава Вооружённых сил Украины не произошло. После полуночи 18 ноября нарушений режима тишины со стороны ВС ЛДНР не зафиксировано.