Штаб ООС: 19 ноября бойцы ВСУ под Горловкой сбили ударный беспилотник ДНР

19.11 бойцы противовоздушной обороны Вооружённых сил Украины сбили беспилотный летательный аппарат, запущенный силовиками ВС ДНР с целью ведения разведки позиций украинских военных.

Как проинформировали в пресс-службе штаба Объединённых сил, устройство воздушной разведки было обнаружено на Горловском направлении и оперативно сбито сосредоточенным огнём из стрелкового оружия. При этом, как информируют в оборонном ведомстве Украины, при падении на нежилой приусадебный участок беспилотник сдетонировал, что свидетельствует о намерении подразделений ВС ДНР совершить подрыв на позициях ВСУ в данном районе.

Всего за минувшие сутки было произведено 19 обстрелов со стороны подразделений ВС ЛДНР. В том числе из миномётов и вооружения боевых машин обстреляли Водяное на Приазовье, а также из различных видов гранатомётов — Старогнатовку, Берёзовое, Гнутово, Южное, Луганское, Крымское, а также район станции Кондрашёвская Новая из стрелкового оружия.

С начала текущих суток и до полудня один раз применялись пулемёты и вооружения боевых машин пехоты в направлении Берёзового. Вчера и сегодня потерь личного состава украинских бойцов удалось избежать.