Штаб ООС: КПВВ «Станица Луганская» с 12 августа работает до 18:00

Командующий Операцией Объединённых сил отдал приказ сократить график работы на контрольно-пропускном пункте «Станица Луганская» до 6 часов вечера в связи с работами по разминированию, продолжающимися со стороны Луганской народной республики.

Так, в соответствии с решением командования ООС, с 12.08 пропуск граждан после указанного времени будет прекращён в связи с взрывоопасностью и потенциальной угрозой для жизни мирных граждан и личного состава ООС.

Ранее в пресс-центре Министерства чрезвычайных ситуаций ЛНР, осуществляющих разминирование, сообщили, что на утро 13 августа осталось обследовать порядка четвёртой части территории возле моста. Таким образом, датой окончания работ называется 16 августа. В МЧС ЛНР также отметили, что наиболее часто встречающиеся боеприпасы: гранатомётные выстрелы, противопехотные мины, в том числе и, так называемые, «выпрыгивающие». В некоторых случаях, чтобы не подвергать опасности гражданское население, боеприпасы уничтожаются непосредственно на месте их обнаружения.