Система профилей с самовентиляцией

    Сквозь окно из такого профиля осуществляется контролируемая вентиляция через раму. Это способствует лучшему воздухообмену в помещении и предотвращает образование конденсата и плесени на окнах. Наружный воздух поступает с улицы в отдельную полость рамы. Внутри полости расположены специальные звукопоглощающие подушки, предотвращающие проникновение уличного шума в комнату. Далее внутри профиля воздух, из-за разницы давления снаружи и внутри здания, поднимается в верхнюю часть рамы и оттуда в помещение. Благодаря специально рассчитанной форме и расположению вентиляционных отверстий движения воздуха не ощущается. Если вам необходима вентиляция в частном доме, тогда переходите на сайт www.kk-k.ru.

    Количество отверстий зависит от периметра рамы. Коэффициент воздухообмена профилей КБЕ равняется 0.7 кубометра в час на погонный метр. Расчеты показывают, что этого вполне достаточно для обеспечения здорового микроклимата в помещении. Звукоизоляция металлопластиковых профилей с системой самовентиляции равняется 42 ДБ. Данная система способна в дальнейшем заметно облегчить жизнь своим владельцам и избавить их от многих проблем.

    Преимущества дымоходов Schiedel

    Для того что выбрать дымоход марки Schiedel существует ряд причин. Дым, выходящий через кирпичную трубу, сильно разъедает скрепляющие швы, а также саму кирпичную кладку. Благодаря тому, что дымоход Schiedel выполнен из кислоустойчивых материалов, он защищен от воздействия вредных кислот, находящихся в дыме. Также внутренние материалы дымохода выполнены из антикоррозийного покрытия. Конденсат, неизбежно появляющийся в любой дымовой трубе, не сможет нанести вред металлическим элементам.

    Наружная оболочка изготовлена из легкого бетона, который не имеет точек соприкосновения с внутренней трубой, между ними проложен специальный теплоизолирующий материал, который служит своеобразной прокладкой между двумя оболочкам. Внутренняя труба в свою очередь может спокойно расширятся в любых плоскостях под действием высоких температур. По сравнению с каменной кладкой дымоход Schiedel не подвержен деформационному напряжению, следовательно в процессе своей работы он не может получить каких-либо механических повреждений.

    Такой вид дымохода легко монтируется, экономя время и средства. Внутренняя труба выполнена из немецкого шамота, который прогревается в несколько раз быстрее, нежели кирпич. Его округлая форма препятствует образованию гари, а при необходимости трубочист легко прочистит дымовой проход. Дымоход schiedel, сделанный в Германии, отличается своей долговечностью и не вызывает никаких проблем в процессе своей эксплуатации и обслуживания.