Сивохо и Бахтеева посетили областную детскую больницу в Славянске

С. Сивохо, советник секретаря Совета национальной безопасности Украины, посетил Славянск, о чём он сообщил на своей странице в Фейсбук.

Основной целью визита Сивохи было побывать в Областной детской больнице, где он встретился с главным врачом медицинского учреждения В. Светличным, представителем управления по охране здоровья из областной администрации. Также во время посещения больницы его сопровождала Т. Бахтеева, бывший генеральный директор больницы им. Калинина в Донецке. Также Бахтеева долгое время возглавляла Комитет в Парламенте по вопросам здравоохранения и была депутатом от разных партий, в том числе и «Партии Регионов».

В начале текущего года Бахтеева совместно с другими общественными деятелями зарегистрировала украинскую общественную организацию «Землячество — родной Донбасс», целью которой является оказание помощи, в большей части в медицинской сфере, выходцам из Донбасса, вынужденных в связи с вооружённым конфликтом покинуть места проживания.

В время посещения больницы в Славянске Бахтеева и Сивохо передали в пользование персоналом медицинское оборудование для ЛОР, хирургического, травматологического и терапевтического отделений. Сивохо отметил, что одной из главных задач правительства Украины на сегодняшний день является помощь детям на прифронтовых территориях как психологическая, так и финансовая.