Сколько стоит оградка на могилу

    Вокруг захоронения принято устанавливать оградки. Причем это не прихоть родственников усопшего, а необходимость, так как ограждение защищает захоронение от посещения диких животных, случайного сноса другими людьми. Если за могилой плохо ухаживают, то со временем она может стать местом захоронения там других усопших. Оградка же поможет выделить границы. Если интересует ограда на могилу цены, то переходите на сайт ритуального агентства opt-pro, знакомьтесь с ассортиментом, выбирайте товары по привлекательной стоимости.

    Материал для изготовления оградок

    Загораживают захоронения оградами, выполненными из разных материалов:

    • металлическое, кованное ограждение – наиболее популярный материал. Ухаживать за такой оградкой просто, один раз в 2-3 года можно подкрашивать черной краской, освежать внешний вид. Металлическая оградка прослужит максимально долго и будет радовать привлекательным внешним видом. Красиво сочетается кованая оградка и мраморный памятник;
    • из бетона – вариант менее распространенный, но это не значит, что бетонные оградки не используют. Их делают не такими высокими, как металлические изделия, высотой они примерно 25-30 см. Бетонные ограждения также отличаются долговечностью, надежностью.

    Если вы еще не определились, какую оградку хотите установить на могилу, то перелагаем перейти на сайт агентства и познакомиться с предложением.