Смазки с EP-присадками

    У существующих ныне смазочных материалов имеется разное назначение. Одно из них – предохранение деталей механизмов от преждевременного износа. Для усиления требуемых характеристик в состав добавляют различные присадки, о которых на http://divinolrus.ru/sozh-industrialnye-masla-i-smazki/plastichnye-smazki/smazki-s-ep-prisadkami/ можно прочитать более подробную информацию. Там же оформляется и заказ на нужный товар.

    Кратко о смазках с присадками

    Суть присадок состоит в том, чтобы усилить отдельные компоненты смазочного материала. Особенно, если речь идет о деталях, подверженных экстремальным давлению и температуре.

    Взять хотя бы подшипники, которые используются в различных механизмах, включая и комплектующие автомобилей. Задействованные там масла имеют присадки с индексом EP по международной классификации.

    Добавки эти, которые называют еще противозадирными, препятствуют преждевременному износу трущихся поверхностей. Достигается это посредством образования специальной пленки, являющейся своеобразным заменителем твердой смазки. Она препятствует непосредственному контакту металлических элементов между собой.

    У подшипников имеется множество типов – обычные, скользящие, с механизмом качения. Поэтому для каждого из вариантов надлежит подобрать свой тип смазки с усилением некоторых параметров.

    На что обращают внимание при выборе

    Прежде всего, акцент делается на производителе и его репутации на рынке. Если речь идет о мировых брендах, то можно быть уверенным в сертификации их продукции, гибкой ценовой политике в зависимости от схем поставок.

    При оформлении заказа в первую очередь изучается каталог. Учитываются не только цена, но и потребительские свойства, а также тип и емкость упаковки. После того, как выбор сделан, формируется заказ в режиме онлайн.

    Все дополнительные детали всегда можно уточнить у консультантов. Они же помогут выбрать наиболее подходящий тип смазки в зависимости от типа оборудования, обычных условий его использования. После согласования всех условий осуществляется оперативная доставка продукции по названному клиентом адресу.