Советы по покраске стен

    Многие офисы используют покраску стен для оформления своих помещений. Однако и в жилых домах декор стен в виде окраски довольно частое явление. Для того чтобы решиться на покраску стен дома, для начала, необходимо рассмотреть все минусы и плюсы. Если стены неровные с кривыми углами, то от покраски стоит отказаться. Выравнивание стен очень дорого обойдется. В этом случае лучше применить обои, они не только дешевле, но и создадут комфорт и уют. Стены, покрытые красителем отлично моются и не царапаются. Успех прекрасно оформленной стены зависит от ее подготовки. Необходимо очистить поверхность от старых обоев, избавиться от старой штукатурки и щеткой убрать грязь. Если стена ранее была окрашена, старую краску нужно сбить. На этом сайте https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti_partnerov/25.11.2021/osobennosti_remonta_ofisnogo_pomeshheniya можно узнать все о ремонте помещений.

    Затем, на очищенную стену наносим грунтовку и оставляем высыхать на ночь. После чего наносим финишную шпатлевку. Для качества и экономии необходимо обратиться к специализированным работникам. После высыхания шпатлевки ее зачищают и убирают все шероховатости. В самом конце подготовки покрываем заключительный слоем грунтовки, после высыхания которого можно начинать окраску. Нужно приготовить лоток, кисточку, и валик.

    Для внутренней отделки используют водоэмульсионную краску, она не воняет и сохнет намного быстрее. Наносить ее необходимо несколько раз. Налив в лоток немного краски, нужно хорошо промочить его насквозь краской. После чего хорошенько отожмите лишнюю краску о неровности лотка. Приступив к окраске прокрашивайте сверху вниз, это поможет удалить потеки, если получилось захватить краски больше чем нужно. Перекрываем каждую полосу предыдущей на несколько сантиметров, это исключает неокрашенные зоны.

    Поверхность выглядит ровнее, если покрывать несколькими слоями, а не одним. Искусственный свет обозначит все недостатки, поэтому в комнатах с установленным точечным освещением нужно быть особенно внимательным. Углы и труднодоступные места прокрашиваем кисточкой.