Советы по выбору и установке сплит систем

    Многие хотят купить сплит систему себе домой. Ведь такая система позволяет создать в доме свежесть и прохладу в жаркое время года. Также в межсезонье, когда на улице стало холодно, а отопление еще не дали, сплит систему можно использовать в качестве нагревателя воздуха. Перед покупкой нужно учитывать некоторые нюансы. Установка сплит системы — процесс трудоёмкий, лучше всего его доверить профессионалом. Но перед этим нужно выбрать систему.

    Основные различия домашних кондиционеров

    Главный параметр — это мощность. Наружные блоки разделяются по категории согласно установленной мощности. Мощность выбирается исходя из площади помещения, которое нужно охлаждать. Следующий параметр — это выбор системы управления компрессором. В классических системах компрессор работает постоянно, мощность обдува контролируется скоростью вращения вентилятора. В инверторных системах при помощи преобразователя контролируется производительность компрессора. Такие модели стоят дороже, но они отличаются более низким электропотреблением. Хотите купить сплит систему ростов цена указана на этом сайте.

    Особенности монтажа

    Если с выбором всё понятно, то от качества монтажа зависит не только дальнейшей эксплуатация системы, но и сохранение внешнего вида помещения. Самый оптимальный вариант по эстетике — проложить трассы и проводку для сплит системы внутрь стен до начала выполнения отделочных работ. Если ремонт в доме или квартире сделан, то заранее с бригадой нужно обговаривать аспекты закрытия трассы. Как правило, трубки к наружному блоку, проводку, и трубку отвода конденсата закрывают лотком или гофрой. Наружный блок крепят на наружную сторону стены. Крепежные болты проходят сквозь стену, их также нужно закрывать для лучшего внешнего вида.

    Если затрудняетесь с Выбором конкретного кондиционера и хотите получить монтаж на высоком уровне, то рекомендуем обратиться к проверенным специалистам. Именно такие сотрудники работают в компании по этому адресу — splitcenter.ru. Для покупки и монтажа системы оставьте заявку на сайте или позвоните по телефону горячей линии.