Советы по выбору женской летней обуви

    Большинство мужчин не особо уделяют внимание моде. Поэтому неудивительно, что для ношения в холодные сезоны, некоторые из них предпочитают купить берцы, которые хорошо подходят для ношения на работу, в поездку на природу, и этого вполне им достаточно. Но когда дело касается выбора обуви для девушки, то даже выбор летней обуви, способен принести ей массу хлопот. Какую обувь выбрать на лето? Вы не поверите своим ушам: ортопедическую. Но это поначалу звучит странно. Те, кто воспользовался этим советом, забывают о натоптышах, пяточных шпорах, усталости от ходьбы. Потому что в каблуке находится встроенный регулятор, смягчающий удар пятки.

    Кстати, вы могли не знать, но большинство людей имеют разные ноги – пусть на миллиметры, но они различаются по длине. Поэтому никогда не покупайте обувь, померив только на одну ногу. И не забывайте пройтись. Покупки в интернет-магазинах делаются все чаще, но обувь лучше брать у тех, кто позволяет примерить пару при курьере и отказаться, если есть какие-то проблемы.

    Узкий носок всегда сдавливает пальцы. А тем, у кого выпирающая косточка, подобное противопоказано. Если же вам понравилась модель с закрытым носком, то при примерке смотрите, чтобы пальцы лишь касались носка, а не упирались в него целиком. Мерить обувь лучше всего днем, когда ноги еще не совсем отекли, но и не такие стройные, как сразу после сна. Если мерить вечером, то утром пара будет болтаться, а если утром – то вечером она будет тесновата.

    Модные туфли осень

    Модные туфли даже на фотографиях излучают необыкновенную страсть, уверенность и интерес. Чем выше каблук — тем лучше! Шпилька удерживает лидирующие позиции, но устойчивый каблук «наступает на пятки». Форма может быть разной, закругленная –удобная форма, а также популярная заостренная. Главное чтобы модель туфлей смотрелась изящно и привлекательно.

    Лодочка на каблуке, безусловно, остается самой популярной моделью туфлей осени. Застежка на лодыжке смотрится очень модно. Обратите внимание на различные модели, где используются ремешки, особенно в районе подъема. Если вы заметили туфли с особым акцентом на каблуках, берите их и не сомневайтесь. Ткань, элементы золота, различная фактура и контрастный цвет, все это очень модно этой осенью. Кожаные туфли – это классика, они модны всегда. Замша также остается в моде.

    Цвет. Дизайнеры рекомендуют оттенки красного, синего, зеленого и фиолетового цвета. Черный остается неизменно, моден также горчичный и бежевый. Принты так же актуальны, преимущественно узоры и абстракции.

    Хотите быть остромодными, наденьте туфли с носочками, а лучше с гольфами. Особенно красиво смотрятся ажурные гольфы. Некоторые дизайнеры даже воспроизводят такой эффект! Говорить о модных тенденциях осени для женских туфель можно бесконечно. Выбирая себе туфли помните, что прежде всего они должны быть удобными, подходить вашему стилю. Выбирайте яркие цвета, туфли с принтом или с необычным декором, ну и конечно каблуки.