Создание мастер-класса

    Любая рукодельница рано или поздно приходит к мысли о создании своего онлайн мастер-класса. И сразу встает вопрос «А как? С чего начать?».Мастер-класс должен быть создан на самом высшем уровне.

    Организация любого мастер-класса – это сложное кропотливое занятие, относится к которому нужно со всей имеющийся серьезностью. Ведь созданный мастер-класс будет являться своеобразной  визитной карточкой вашего мастерства. Мы решили описать важные моменты в создании вашего мастер-класса. И совсем не важно, в каком виде рукоделия вы создаете мастер-класс. Для начала определитесь с идей  конечного продукта вашего мастер-класса, оно должно быть выполнено вами руками. Кстати, рекомендуем вам наборы для творчества, подробности тут https://volshebnaya-strana.com.ua/.

    Ваша ручная работа —  это изготовление уникального предмета, удивите всех вашим творчеством. Подготовьте все необходимые  материалы и инструменты для мастер класса  по изготовлению вашего изделия, постарайтесь ничего не упустить из виду, даже такие мелочи как, влажные салфетки, мелкие вспомогательные предметы или инструменты. Далее необходимо  разместить  все материалы  на ровной однотонной поверхности и  сфотографировать. Вам необходимо сделать фотографию без посторонних включений, материалы и инструменты должны быть чистыми.

    Обратите внимание – тон поверхности не должен совпадать с тоном материалов или инструментов. А теперь приступайте к изготовлению вашего изделия. Но в процессе обязательно делайте фотографии – делайте много и с разных ракурсов, соблюдайте цветовую гамму, следите за светом, избегайте попадания прямых солнечных лучей и теней. Фотографии должны отображать весь процесс изготовления конечного продукта.

    Выберите самые лучшие фотографии – фотографии материалов и инструмента, а также сам процесс изготовления. А теперь самое время приступить с описанию самого мастер-класса – каждая фотография отображающая тот или иной процесс должна содержать подробное описание. Описание постарайтесь подробно и понятно, так, что бы каждый смог повторить процесс. Когда процесс изготовления подошел к концу. Можно приступить к вступительному слову и описанию самого мастер-класса.

    Постарайтесь красиво и ярко описать, о чем ваш мастер-класс. Опишите само изделие, напишите, кто сможет справиться с изготовление – дети или взрослые. И обязательно должна присутствовать красивая фотография конечного продукта мастер-класса. А еще можно придумать красивое название мастер-классу.