Спецтехника для специальных задач

    Для реализации сложных проектов необходимы не только профессионалы своего дела, но и специальная техника. МиниТрактор.Бел — это актуальный и востребованный запрос на сегодняшний день, ознакомиться более детально и подробно Вы можете на сайте профильной компании по ссылке https://минитрактор.бел/.

    Применение в строительной сфере

    Как правильно выбрать кран? Об этом пойдет речь в нашей статье. Ведь специфика строительства является одним из важнейших критериев для выбора. Большое, масштабное строительство подразумевает наличие определенного количества специальной техники. Когда вы берете ее в аренду и тем более приобретаете, вы должны учесть объемы будущей стройки и наличие строительной техники. Самый оптимальный вариант – башенные модели. Основной и главный плюс этой модели состоит в том, что есть возможность нарастить модули по высоте. В дополнение, еще одно положительное свойство этого крана – конструкцию можно фиксировать непосредственно, рядом с возводимым объектом.

    Для строительства малоэтажных зданий подойдут гидравлические модели, у которых есть функция само раскладываться. Для управления данной машиной достаточно одного работника и не требуется разрешения для проведения высотных работ. Для монолитного строительства понадобиться кран с средней грузоподъемностью (примерно около 5 тонн), так как подача бетона осуществляется с помощью бетононасоса. Высокая масса конструкции при панельном строительстве обязывает застройщиков использовать негабаритные варианты, а именно кран с грузоподъемностью не меньше 8 тонн.

    Такие модели имеют не только достаточно высокую стоимость, но и являются энергозатратными. При выборе крана нужно обязательно обратить внимание на технические характеристики. Такие как: грузоподъемность, высота поднятия стрелы, скорость поворота при его возможности, скорость передвижения тележки для грузов, крепление и так далее. Так же заострите свое внимание на ремонте техники, а именно: его цена, его простота и насколько легко его провести. Конечно же, огромный плюс, если починку провести баз опыта и навыка, и без значительных финансовых затрат.