Способы утепления окон

    Если у вас деревянные окна, да еще и старые, то с приходом холодов стоит вопрос об их утеплении. Существует много разных способов утепления деревянных окон. Многие из них пришли еще с давних времен наших бабушек, а многие более современные, которые позволяют качественно утеплить окно, при этом минимально его запачкать и испортить. Тепловые завесы КЭВ Тепломаш можно найти на сайте teplomash.com.ru. Здесь вы найдете все необходимое — все подробности и детали.

    Так же для того чтоб узнать о способах посадки крупномеров перейдите по данной ссылке где вы найдете массу интересной информации. Какие же способы утепления деревянных окон пришли издавна:

    • заклеивание газетной бумагой щелей между окнами. При таком способе необходимо нарезать газету на полосы, намылить их мыльным раствором, а затем заклеить щели между рамой. С приходом весны газету необходимо убрать с окна, но при этом часто обдираются и куски краски;
    • при помощи специальной замазки обработать все щели. Но при таком способе окно невозможно достать, прежде необходимо удалить всю замазку;
    • щели между окнами заполняли поролоном, а затем закупоривали раму. Но, к счастью, прогресс не стоит на месте, и теперь деревянные окна можно утеплить при помощи оконной ленты или утеплительной прокладки, а также при помощи утеплителя в створках оконной рамы. При помощи оконной ленты можно легко и просто утеплить окно.

    Для этого необходимо тонкие полосы поролона вставить в щели по периметру окна. Затем оконную ленту хорошо намылить мыльным раствором и далее приклеить ее к оконной раме, хорошо прижимая, чтобы не образовывался воздух. Утепление оконной лентой может прослужить вам два года. При утеплении деревянного окна при помощи утеплительной прокладки, утеплителем может выступать как резиновая прокладка, так и прокладка из поролона или пенополиэтилена. Такое утепление прослужит вам до 5 лет. Если вы хотите более надежный и эффективный, а также эстетичный способ утепления окон, который утеплит ваш дом лет на 20, тогда необходимо установить утеплитель в предварительно вырезанные пазы в створках рам.