Среди сотрудников Покровского исполкома подозревают вспышку COVID-19

В исполкоме Покровска подозревают возможную вспышку коронавирусной инфекции в связи с тем, что, по неофициальной информации, заболел один из сотрудников, который в соответствии со своими обязанностями вынужден контактировать с большим количеством людей в пределах одного помещения.

Кроме того, один из депутатов городского совета сейчас находится на лечении в реанимации с диагнозом пневмония. В ближайшее время ожидается обязательное тестирование всех сотрудников городского совета с последующей двухнедельной самоизоляцией.

При этом, по информации губернатора Донецкой области П. Кириленко, за минувшие сутки не было выявлено ни одного нового случая коронавирусной инфекции. Всего в области COVID-19 заболели 898 человек, 676 из них уже выздоровели, 210 находятся на лечении. Двенадцать случаев закончились смертью.

Учитывая обстановку в области с коронавирусом, Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций присвоила региону статус «зелёной зоны» на период с 3 по 9 августа. В числе требований: иметь маску или респиратор в общественных места, перевоз пассажиров только в пределах сидячих мест, посещение мероприятий с учётом 1 человек на 5 кв. м.