Стальной сайдинг и металлочерепица

    Стальной сайдинг

    Стальной сайдинг имитирующий оцилиндрованное бревно имеет оригинальную форму и имеет привлекательный внешний вид. Весь ассортимент продукции можно посмотреть здесь. Сайдинг имеет рельеф бревенчатой кладки с рисунком натурального дерева. Материал защищен от коррозии, выгорания на солнце. Гарантия покрытия более 20 лет. А общая продолжительность службы такого фасада составляет 50 лет.

    Помимо этого данный материал можно использовать в любых климатических условиях от -50 до +80. При правильном монтаже стального сайдинга ваш дом будет готов к различным фактором окружающей среды — ураганом, порывистому ветру, затяжным дождям. Монтаж сайдинга достаточно прост, его можно провести своими силами не имея специального оборудования и навыков. Сегодня виниловый и металлический сайдинг является самым востребовательным материалом для отделки фасадов, как в частных секторах, так и для отделки коммерческих помещений.

    В интернете можно найти бесконечное множество полезного материала по установке данного фасадного материала, его уходу, а также найти подрядчика для своего помещения, если вы все-таки решились довериться компании.

    Металлочерепица

    Металлочерепица—стальной холоднокатаный лист с цинковым покрытием. Его толщина от 0, 4 до 0, 5 мм. На лист наносится грунтовка и алюминиевое покрытие обработанное специальными растворами от коррозии. Сверху он обрабатывается защитным лаком. Один квадратный метр готового листа имеет вес до 5 кг. Укладка металлочерепицы начинается от конька. Кровля крепится к обрешетке с помощью саморезов с резиновыми прокладками.

    Металлочерепицу кладут внахлест. Длина нахлеста зависит от вида профиля металлочерепицы. Такой вид кровли имеет широкое применение. Им кроют крыши частных домов, гаражей, павильонов, производственных зданий. Крыша покрытая таким материалом прослужит до 50 лет, а то и более.

    Одной из проблем при транспортировке кровли является то, что листы металлочерепицы имеют порою большую длину, что всячески препятствует быстрой транспортировке. А вот с мягкой кровлей, дело обстоит совершенно иначе.

    Существует еще и композитная металлочерепица. Отличие ее в том, что она покрыта каменной крошкой, которая наносится на поверхность особым образом. Выглядит очень роскошно. Интересные статьи по монтажу и выбору качественного сайдинга для своего частного дома.