Стеклянная мебель в интерьере

    Очень долгое время всю мебель делали только из дерева. И сегодня деревянная мебель из массива по-прежнему пользуется спросом, но уже не каждый может позволить себе ее купить, ведь, как и все сделанное из натуральных материалов мебель из древесины стоит дорого.

    Покупать же мебель из дешевых заменителей дерева, таких как МДФ, пластик, остается желающих все меньше и меньше. Хорошей альтернативой деревянной мебели может стать использование в изготовление мебели стекла и зеркал.

    Современная мебель впишется в интерьер

    Такая современная мебель сможет вписаться в любой интерьер, а ее эксплуатационные характеристики просто поразительны. Благодаря своему внешнему лоску стеклянная мебель способна придать более роскошный и богатый вид любому интерьеру. А если вам необходима мебель в ваш офис, качественная офисная мебель в Хабаровске только тут http://mebeloffice.com/.

    Даже обычный шкаф со стеклянными дверцами способен превратить обычную гостиную в роскошный парадный зал, где подобная обстановка, притягивает к себе взгляд, становясь изюминкой интерьера.

    К несомненным плюсам стеклянной мебели с зеркалами можно отнести большое разнообразие моделей. Из стекла и зеркал могут быть изготовлены журнальные или обеденные столы, фасады шкафов и кухонных гарнитуров, мебель для санузлов и многое другое.

    Возможность изготовления любых форм

    Возможности изготовления любых форм, только подстегивают фантазии дизайнеров мебели. Благодаря своей способности расширять узкие пространства, зеркальная мебель будет идеальной составляющей дизайна узкого коридора или маленькой кухни.

    Если комнату полностью обставить стеклянной мебелью, то визуально будет казаться, что она практически пуста, так как способность такой мебели пропускать свет дает ощущение огромного пространства и легкости интерьера. Благодаря своим свойствам мебель из стекла и зеркал можно назвать вечной. Использовать такую мебель можно и на кухне и в ванной, где влага ей совершенно не страшна.

    Мебель для ванной

    При уборке она не требует большого расхода моющих средств, ведь достаточно просто смахнуть пыль и избавиться от следов капель воды и отпечатков пальцев. Но уборка в комнате, может стать просто испытание для педантичной хозяйки — малейшие частички пыли сразу становятся видны.

    Стеклянный стол не достаточно будет просто протереть мокрой тряпкой, нужно будет натереть поверхность еще и сухой, чтобы избежать возможных разводов. Еще одним, не очень хорошим свойством, можно назвать холодность стеклянной мебели, она не будет помощником в стремление создать теплый и домашний уют. Однако разумное сочетание с текстилем поможет создать весьма привлекательный интерьер и мириться с некоторыми недостатками стеклянной мебели.