Стенды для выставок и презентаций

    Использование стендов для проведения выставок, презентаций и промо-акций позволяет привлечь внимание посетителей и обеспечить высокую информативность экспозиции. Существует несколько типов конструкций, которые отличаются размерами, каркасом и материалами, из которых они изготавливаются. Однако их объединяет простота монтажа, легкость и удобство перемещения. Основным преимуществом таких конструкций является возможность быстро развернуть стенд на заданном пространстве.

    Для размещения материалов больших размеров используют обычно качественные стенды Pop-Up, которые состоят из каркаса с натянутым на него полотном. Каркас, в свою очередь, состоит из алюминиевых трубок с узлами крепления, обеспечивающими три степени свободы. Сочетание нескольких стендов, позволяет учитывать геометрию пространства, в котором проводится выставка. Такие стенды имеют так называемую «зонтичную» конструкцию, по принципу действия действительно напоминающую раскрывания зонтика. Узнайте также, как создать электронный кошелек читайте здесь, на сайте kratko-obo-vsem.ru.

    С помощью стенда Pop-Up можно легко разместить цельное полотно большого размера, и если его грамотно осветить, внимание посетителей будет обеспечено. После использования, стенд укладывается в тубус на колесиках, поэтому его можно легко перемещать. Кроме того этот тубус можно использовать в качестве стойки рецепции, положив сверху столешницу и украсив либо логотипом компании, либо другой информацией. Стенды этого типа имеют достаточно большой срок службы благодаря качественным материалам, из которых они изготавливаются. При бережном использовании они с успехом прослужат на десятках выставок.

    Более простой и соответственно более дешевый вариант – это стенды Roll-Up. Они рассчитаны на меньшие размеры размещаемых объектов и, как правило, используются для проведения презентаций или промо-акций. Они представляют собой полотно, свернутое в рулон, который служит основанием при развертывании стенда. Сверху для натягивания полотна предусмотрен каркас из алюминия. Для разворачивания стенда Roll-Up не нужны специальные инструменты, и справиться с этой задачей может даже один человек. Перемещается вся конструкция в сумке-чехле, которая надежно защищает полотно от механических повреждений.