Стиль поп-арт в интерьере

    В 50-60 годах прошлого века появился интерьерный стиль поп-арт, который стал явственный в современном дизайне. Данный стиль – это интересное сочетание простых форм, картинок одного стиля и сочных, радужных цветов. В нём частенько встречаются знакомые и популярные образы, портреты знаменитых людей, фотографии и даже комиксы. К примеру, под классикой поп-арта подразумеваются портреты Мэрилин Монро и неоновые лики.

    Ещё одна не менее важная особенность поп-арта – это контрастность цветов, благодаря которой получается очень выразительный и запоминающийся интерьер. Этот стиль несёт собственное настроение – динамику жизни, уверенность, юмор, свободу и безукоризненный вкус. Ткани Sunbrella будут как раз кстати, если вы собираетесь менять дизайн интерьера, подробнее здесь https://daylight.com.ua.

    Поп-арт в интерьере

    Стиль поп-арт, это, прежде всего практичность и функциональность, ведь он отличается особенной лаконичностью, лёгкостью и декоративностью. Более того, это стиль является неоспоримым трендом, вот уже на протяжении 50 лет.

    Этот стиль отчасти демократичен, ведь в комнатах, оформленных в этом стиле, редко встретишь ценные предметы, роскошь и дорогие материалы. Этот стиль будто создан для стильных, модных и современных людей. Этот стиль не приемлет захламлённости. Комната в этом стиле – это помещение, в котором находится минимум мебели, но много ярких и выразительных акцентов.

    В стиле поп-арт в интерьере присутствуют:

    1. Контрасты цветовой гаммы между предметами мебели и стенами, декоративными элементами и текстилем.
    2. Приёмы архитектуры. Присутствуют ниши, многоуровневые потолки и помещение разбито на зоны.
    3. Обилие освещения и наличие зеркал. Также для этого стиля характерно наличие разных подсветок, светильников, с помощью которых происходит зонирование помещения. Благодаря обилию света и зеркал, пространство визуально расширяется. Хорошо освещаемое помещение имеет чистую, светлую и приятную атмосферу.
    4. Лаконичность форм. Минимализм присутствует во всём, в мебели и в элементах декора. Формы обычно плавные, округлые и необычные.
    5. Большое количество броских принтов на текстиле, предметах мебели и покрытиях стен. Например, разнообразные узоры, цветные портреты, чёрно-белые фотографии, картинки из комиксов, изображения мультфильмов и кадры кино.
    6. Сочные цвета. В интерьере обязательно присутствуют насыщенные, сочные, кислотные и неоновые цвета. Также используется белый цвет, обычно это традиционный цвет потолка.
    7. Дерзкие и необычные элементы декора. Как правило, в стиле поп-арт часто встречаются причудливые формы светильников, ваз. Необычные подушки и посуда.

    Стиль поп-арт в кухне

    Создать стильную кухню не так сложно, достаточно следовать простым приёмам, то есть перекрасить стены в яркие цвета или же выбрать настенное покрытие, но исключительно радужных оттенков, поставить пластиковую, но стильную мебель, стол в стиле барной стойки, разноцветную посуду и повесить на стены стилизованные картины.

    Поп-арт – стиль в комнате для приёма гостей

    Комната для гостей в стиле поп-арт должна отличаться лаконичностью форм. На стены необходимо сделать основной акцент, в виде яркого принта или выразительного фото. Под ним расположить большой диван, с яркими подушками, обычной или причудливой формы. Не помешает поставить пару стильных кресел и журнальный столик. В дополнение можно разместить стеллажи, на которых расставить оригинальные часы, рамки или другие элементы декора. Ну и, конечно, обилие света.