Стильные ручки для входных и межкомнатных дверей

    Ручки — это важная составляющая дверной конструкции, они выполняют не только функцию декора, но и являются защитным устройством, с помощью которого открывают и закрывают двери. Вы можете выгодно купить ручки по доступным ценам на сайте https://mister-interior.kz/furnitura-dlja-dverej/ . В каталоге фирмы представлен широкий ассортимент. В продаже имеются ручки различных цветов и моделей. Как металлические, так и деревянные.

    Как подобрать ручку для двери?

    Для начала определитесь, для какой двери нужна ручка. Так, например, для межкомнатных дверей подойдут круглые ручки на розетте. Розетта выполняется из прочного материала и имеет механизм фиксации, когда дверь закрыта. Чтобы открыть дверь, нужно просто нажать на ручку. Данная модель относится к наиболее популярным. Встретить круглые ручки с защелкивающим механизмом можно практически в каждом доме.

    Для конструкций раздвижных межкомнатных дверей нужна особая фурнитура. В этом случае рекомендуется ручка с формой захвата, тогда дверь будет легко открываться. В каталоге магазина по реализации дверной фурнитуры https://mister-interior.kz/kaminy/ можно увидеть разные модели для раздвижных конструкций.

    Кнобы и скобы — еще один популярный вид фурнитуры. У них нет внутреннего механизма, в отличие от розетт. Эти модели подходят для проходов между комнатами и монтируются прямо на дверное полотно.

    Материал изготовления дверных ручек

    Следует обязательно учитывать материл изготовления дверных ручек. На рынке предлагаются такие варианты:

    • силуминовые;
    • алюминиевые;
    • сплав цинка, меди и алюминия;
    • нержавейка;
    • сплав латуни и бронзы.

    Все материалы имеют свои плюсы и минусы. Модели из силумина — бюджетный вариант, но изделия не достаточно долговечные и прочные. Надежнее и практичнее покупать ручки из сплавов, срок служения таких моделей в разы дольше. К одним из самых качественных ручек относятся модели из латуни, бронзы и нержавейки. Они с легкостью переносят разницу в температуре и не боятся значительных нагрузок.

    В каталоге сайта https://mister-interior.kz/3d-gipsovye-paneli/ представлены изделия для межкомнатных и входных дверей по приемлемым ценам. В каталоге так же подробно описаны характеристики каждой модели. Компания осуществляет с доставку заказов по всему Казахстану. Если на стадии заказа есть какие-то вопросы, можно связаться с менеджерами, получить профессиональную консультацию.