Стоит ли ехать в Крым на автобусе

    Поездки на Крымский полуостров с территории Украины вынуждены совершать многие люди. Родственные связи, состояние здоровья или обычный отпуск – причин на то может быть очень много. Компания «Аннаинфортур» https://annainfotour.com/harkov-krym предоставляет комфортабельные автобусы, курсирующие маршрутом Харьков-Симферополь. Ялта, Алушта, Судак, Севастополь – морское побережье нужно всем. Ведь здесь оздоравливается организм, укрепляется иммунитет. Для детей – нет лучшего климата и условий, чем южный крымский берег.

    Эти места влекут к себе и любителей горного туризма. Походы по Крымским горам позволяют насладиться великолепными видами, которые открываются с покоренных вершин. Море, горы и небо – вот идеальное сочетание для душевного умиротворения и физического здоровья. А если прибавить к этому долгожданную встречу с близкими друзьями и родными людьми – становится понятно стремлению людей посетить эти волшебные места.

    Чем добираться?

    Есть несколько способов добраться до полуострова. Первый – поезд довозит пассажиров до Новоалексеевки, затем маршрутка или частное такси везет до пропускного таможенного пункта, после следует пеший переход и еще один контрольно-пропускной пункт, после чего «открываются двери» и человек попадает на территорию республики.

    Второй вариант – попутчики со своим автотранспортом. Но здесь хлопот еще больше. Во-первых, следует хорошенько потрудиться, чтобы найти достойных попутчиков (дорога, как правило, занимает не меньше 10-12 часов, а с чужими людьми в небольшом замкнутом пространстве это достаточно долго). Во-вторых, даже если повезет, прохождение таможенного контроля будет таким же долгим, как и в первом случае, и пешая прогулка между пунктами не исключается.

    Сегодня наиболее выгодный и бюджетный вариант добраться до Симферополя их Харькова – это автобус от компании «Аннаинфортур». Преимущества такой поездки очевидны. Компания гарантирует пассажирам полную безопасность (каждый пассажир застрахован, а каждый водитель компании обладает профессиональным опытом, соответствующей квалификацией), пунктуальность (пассажиры всегда в назначенный срок доставляются по месту назначения), высокий уровень комфорта во время поездки (комфортабельные чистые автобусы с системами климат-контроля).