Страна, хранящая историю любви Александра Македонского и Клеопатры

    Отдых в Турции – это незабываемое удовольствие. Уникальность ее в том, что она омывается четырьмя морями, имеет мягкий и приятный климат. Эгейское, Черное, Средиземное и Мраморное моря – это незабываемое времяпровождение и дайвинг. Для отдыха здесь подходит не только лето. Восемь месяцев в году, когда на родине уже, к примеру, осень и начались дожди, которые искажают настроение, ухудшают работоспособность – самое время посетить Турцию. Если вы не владеете иностранным, вам понадобится переводчик, проследуйте по ссылке https://www.m-translate.com.ua/translator-en/latin. И не переживайте ни о чем, Турция — это неповторимый рай триста дней в году.

    Турция известна такими историческими личностями как неповторимая Клеопатра и Александр Македонский. А ее земли наполнены ароматом истории и творчества. Неповторимые впечатления и отличное настроение гарантировано. На ее территории расположено два чуда света – это Мавзолей в Геликарнасе и неповторимый храм Артемиды Эфесской. Турция замечательно подходит для отдыха с детьми. Аквапарки радушно распахнут свои двери перед маленькими отдыхающими. Персонал присмотрит за ними в том случае, если родители захотят отправиться за покупками самостоятельно. Умеренные цены, замечательная инфраструктура – делают этот континент одним из самых привлекательных курортных уголков мира.

    Отсутствие промышленных предприятий, свежий морской воздух, чистые пляжи – что еще нужно для полно оздоровления и заряда энергии? Турецкая кухня славится своим огромным изобилием специй. Но во многих отелях также можно встретить и европейскую кухню. Если Вы все же решили отправиться на отдых в Турцию, то не стоит забывать о том, что на ее территории действует денежная единица – лира. Обменные пункты работают круглосуточно, и их достаточно много. Так что обменять одну валюту на другую не составит никакого труда. Большое количество магазинов с сувенирной продукцией не оставит никого равнодушными. Но не стоит забывать о том, что в Турции нужно торговаться!

    Отдых в Турции не менее привлекателен и в зимнюю пору. Работают два курорта — Улудаг и Паландокен. Интересные программы, замечательная и развитая инфраструктура делают эту страну лидером среди других курортов мира. Передвигаться по Турции возможно несколькими способами. Во-первых, это автобусом. Также можно брать такси, только стоит учесть, что в ночное время действует ночной тариф, который в два раза больше дневного. Если Вы достигли двадцати одного года, то возможно взять автомобиль на прокат, не забыв при этом прихватить с собой водительские права и загранпаспорт.

    Ни один отдых не обойдется без отеля. Именно в Турции их много расположено на побережьях морей. Замечательные пляжи, услужливый персонал сделают Ваш отдых незабываемым. Если уже успели насладиться морем и его красотами, то можно воспользоваться гидом и посетить экскурсии. А интересных мест в Турции просто масса. Отдых — это не только масса положительных моментов, но и возможны курьезные ситуации. Чтобы подстраховать себя, желательно приобрести страховку. Она позволит эвакуировать человека по воздух в случае получения травмы или другой экстренной ситуации. Чтобы не испортить отдых и не заболеть кишечными заболеваниями, не рекомендуется пить сырую водопроводную воду. Все же лучше купить бутилированную.