Свадебная мода 2020: обручальные кольца

    Мода на ювелирные украшения меняется практически также быстро, как, например, на одежду. Но, если обычные кольца можно покупать хоть каждый год, по возможности бюджета, то свадебные аксессуары на безымянном пальце правой руки, вероятно, будут одни и на всю жизнь. Именно поэтому хочется выбрать модель, которая будет актуальной много лет подряд.

    Специалисты интернет-магазина УкрЗолото подчеркивают, что всегда есть вариант выбрать классическую модель: обыкновенное гладкое кольцо, с неширокой гладкой шинкой. Однако, тем, кто хочет более современные обручальные кольца, важно знать про текущие тенденции.

    Стиль обручального кольца

    В прошлые годы в центре внимания был стиль минимализма. Нельзя сказать, что в текущем году он полностью уйдет в тень: наоборот, четкие, простые формы, в которых нет никаких излишеств, все еще остаются популярными. В это же время становится очевидным еще один факт: большинство дизайнеров и клиентов уже устали от простоты.

    Вместе с модой на крупные, заметные свадебные кольца пришел тренд на более сложный декор. Уже в конце прошлого года становился популярным вариант обручалок в винтажном стиле, а вот в 2020 можно смело выбирать изделия в более сложных оформлениях: хай-тек и арт-деко. Такие украшения смотрятся очень роскошно.

    Общие тренды

    Хорошо, когда есть общее представление о том, каким должно быть модное обручальное колечко. Так, среди основных трендов в текущем году, можно назвать:

    • Более массивные размеры изделия;
    • Предпочтение желтому и красному золоту;
    • Не простые дизайны;
    • Выразительные фактуры;
    • Наличие цветных камней.

    обручальное кольцо

    Инкрустация обручальных колец различными камнями остается популярной уже несколько сезонов подряд. Очевидно, что изделия с камнями чаще всего выбирают девушки. Это может быть модель не только с бриллиантом, но и с любым другим драгоценным камнем, включая разноцветные.

    Цвет свадебных колец 2020

    Несмотря на то, что в 2020 году символом года считается металлическая белая Крыса, актуальные обручалки вовсе не обязательно должны быть изготовлены из белого золота или серебра. В течение последних примерно пяти лет белый металл был много популярнее всех прочих вариантов, однако сегодня наблюдается тенденция к распространению красного и желтого золота.

    Кстати, отличным вариантом, который может «застраховать» от капризной ювелирной моды, станет покупка двухсплавных обручальных колечек. Такие модели еще называются комбинированными или же биметаллическими. Кроме того, иногда встречаются изделия и из трех видов золота, но они менее популярны.

    Еще одним современным веянием являются кольца с чернением или керамическими элементами. Такие изделия, возможно, далеко не самый практичный вариант покупки, но вот смотреться он точно будет эффектно.

    Как подчеркивают специалисты интернет-магазина УкрЗолото, самое важное при выборе кольца — это угадать с размером и выбрать модель такой, чтобы она комфортна «сидела» на пальчике. А вот модные тренды все равно со временем поменяются.