Виды и методы использования светового оборудования

    В наше время любое шоу, начиная с больших концертов и заканчивая школьными дискотеками, пытается создать более яркую и запоминающуюся атмосферу. И лучше всего им в этом помогает световое оборудование.

    Разнообразие световых приборов

    По большей части световое оборудование для сцены можно поделить по функционалу на три вида:

    • размытый свет – если Вам нужно изменить цвет помещения и залить его, например, в ярко-красный, то данная аппаратура как раз для этого;
    • световые эффекты – техника, что создает пучки света, при этом приводя их в движение. Данное аппаратура используется для оформления шоу, она не подходит для освещения лица или определенной области зала;
    • точечный свет – узкий луч, предназначенный для освещения одного конкретного человека или определенной территории сцены.

    Правильное оформление помещения световой техникой

    Перед тем как купить световое оборудование важно понять — как и где оно уместно.

    Стоит понимать, если это клуб, то в нем присутствуют несколько зон, к каждой из которых необходим свой подход:

    • бар – тут подойдут разного сорта светильники, создающие приятную и непринужденную атмосферу;
    • танцпол – главное место дискотеки. Важно чтобы на нем не было световых пятен. Все освещение должно быть равномерным;
    • ди-джейская зона – нынче должность ди-джея преобразилась в световое шоу. Здесь подойдут крутые светодиодные панели, что реагируют на звук;
    • сцена — для нее существует целый список необходимой техники: светодиодные прожекторы, стробоскопы, «вращающиеся головы», колорченджеры, лазерные установки и зеркальные шары.

    Профессиональной аппаратуры большое количество, по ссылке http://showtechnica.com.ua/shop/category/svetovoe-oborudovanie Вы можете легко и с удобством выбрать нужное световое оборудование для дискотек, купить и установить его в Вашем клубе.

    Аксессуары и приборы управления

    Помимо самих прожекторов и иной аппаратуры, нельзя также забывать об аксессуарах, без которых ничего бы не заработало: стойки для приборов, крепления, лампы, кабеля DMX.

    Также важно выбрать правильные приборы управления светом, ведь с каждым годом удивлять пресытившуюся ко всему публику становится все труднее. К устройствам, что приходят на помощь в данной проблеме относятся: световые консоли, DMX пульты, радио DMX, диммерные блоки, DMX сплиттеры.

    Все выше перечисленное также присутствует в интернет-магазине showtechnica. Советуем зайти и посмотреть на световое оборудование, цены которого приятно удивят.