Свойства АВВГ кабеля

    Для качественного функционирования дома или офиса, нужно подобрать правильные кабеля для прокладывания хорошей и надежной системы электрообеспечения. Лучше всего доверить такую прокладку профессионалам, так как вы можете что-то напутать. Не стоит рисковать своей жизнью и здоровьем другим, обратитесь к мастерам и сохраните сове жилище.

    Покупаем качественный кабель по ценам производителя

    http://tdok.com.ua — замечательный образец проводки, который может широко использоваться во многих зданиях и строениях. Проложив кабель АВВГ, вы получите качественную электросистему, которая будет работать долгие годы и не подведет вас.

    Особое свойство этого кабеля в тому, что кабель специально спроектирован так, чтобы максимально снизить возможность возгорания. Поясная изоляций и внешняя оболочка выполнены из поливинхлорида, который является огнестойким материалом и не распространяет возгорание. То есть, если будет какой-то пробой в системе электричества, он не сможет распространиться дальше и не повредит здание, не сможет вызвать пожар. При одиночной укладки, любая возможность воспламенения полностью исключена.

    Кроме того, провод может быть как одножиловым, так и многожиловым, в зависимости от ваших нужд. Есть несколько типов сечений. Чтобы перекрыть зазоры между витками и обеспечить внешнюю защиту, используются специальные металлические ленты. Эксплуатироваться при стандартных условиях кабель может до 30 лет.

    Сам провод рассчитан на огромные перегрузки. Стандартные нормы работы от -50 до 50 градусов Цельсия. Если начинаются перегрузки, то первыми могут не выдержать токопроводящие жилы, их температурный максимум 70 градусов Цельсия. Однако, около 8 часов, проводка может сохранять работоспособность, даже при перегреве и достижения температуры 80 градусов Цельсия.

    Широкие возможности использования этого кабеля делают его выбор очевидным, если вам нужно проложить проводку. При необходимости, его можно прокладывать даже на улицу, однако, при температуре ниже -15 градусов Цельсия, могут наблюдаться ухудшения качества работы.