Три идеи для создания нужного пространства

    Вы являетесь хозяином квартиры с лоджией? Значит можно назвать вас счастливчиком!

    Лоджия – это своеобразный балкон только больших размеров по идее она скорее напоминает комнату и, почему же тогда вы ее не используете так, чтобы она выполняла какие-то другие функции, а не просто была скучным не нужным местом? Ведь зачастую у владельцев квартир с подобной потенциальной «комнаткой», всё это пространство попросту захламлено различными малопонятными предметами, будь то остатки отделочных материалов, лежащие здесь еще со времен ремонта, консервные банки или коробки со старой обувью.

    Давайте разберем, что можно сделать с лоджией, чтобы она стала красивой и функциональной:

    • зона отдыха,
    • кабинет,
    • сад.

    Лоджия как зона отдыха

    Чтобы в вашей лоджии стало тепло, ее следует утеплить вставить пластиковые окна ну и выполнить отделку. Выбирайте для ремонта только натуральные материалы, например, отделайте стены вагонкой. А теперь можно приступать к дизайну помещения, подробнее у нас. Лоджия имеет достаточно места, так что вы можете установить в нее стулья со столом, небольших размеров мягкие кресла и небольшой диванчик. Таким образом, в вашей лоджии образуется, по сути, веранда. Вы можете в ней отдыхать и даже спать, сможете разместить в ней одного друга, который остался у вас ночевать, а все спальные места в квартире заняты.

    Лоджия кабинет

    Осмотрите внимательно лоджию подумайте, где здесь можно было бы поместить рабочий стол, если он там еще не обустроен. Стол может заменить подоконник, просто замените его более широким. А теперь начните установку всей необходимой техники и аппаратуры. Для этого вам нужно организовать некоторое количество полок подставок ну и корзину для мусора. Преимущество такого кабинета заключается в том, что он будет очень светлым, благодаря значительной площади балконных рам. Создайте свой кабинет в стиле уютной комнаты, чтобы вам работать было в нем в радость.

    Лоджия сад

    Для этой идеи вам потребуется помощь профессионала, который разбирается в тонкостях создания оранжереи. Ведь для растений нужно создать условия для проживания такие, чтобы им было комфортно. Надо создать микроклимат создать дополнительный свет подумать о влажности ведь она важна для цветов. Так специалист поможет вам подобрать нужное оборудование и поможет установить его, а уж все остальное вы сделаете сами.