Украинским военным запретили употреблять спиртное в зоне боевых действий

    Как сообщает военный корреспондент информбюро Новороссии с позывным Самур, «в Славянске украинские солдаты пропили автоматы, а «бронепоезд» порезали на металлолом после подрыва партизанами. Украинский военный комендант Славянска запретил на подведомственной ему территории продажу военнослужащим Вооруженных сил Украины любых видов алкоголя, даже со слабым градусом.Запрет вызван тем, что уже были случаи, когда украинские военные забывали в продуктовых магазинах автоматы, а пару раз случалось, что и ручные пулеметы».

    Далее военкор сообщает, что над Славянском нарастает интенсивность полетов военной авиации Украины. В небе каждый день появляются вертолеты марок МИ-8 и МИ-24, покрытые зимней камуфляжной окраской, а 1 января над городом были замечены четыре тактических бомбардировщика МиГ-24. Судя по наблюдениям, все летающие аппараты держали курс на Краматорский аэродром.

    «Бронепоезд из двух сцепленных дрезин, сформированный украинскими карателями для слежки за партизанами вдоль железнодорожной линии Краматорск — Славянск — Барвенково, партизаны в первых числа января подбили из миномета. Сцепленные дрезины обезвредили недалеко от станции Шпичкино (севернее Краматорска, по направлению к Славянску) и тут же приварили сваркой к рельсам. Поняв, что ничего поделать с этой рухлядью нельзя, украинские военные порезали бронепоезд вместе с находившимися под ним рельсами на металлолом» — сообщает Самур .