Украшаем дом к 8 марта

    8 марта – второй по популярности и отмечаемости праздник после нового года. Будучи в первых числах весны, этот праздник ассоциируется с весенним настроением, первыми весенними цветами, первыми весенними днями прогретыми солнцем, первыми нотками весенней свежести в воздухе. Давайте перенесем наши ощущения в интерьер и усилим ощущение праздника в международный женский день — 8 марта! И главное, не забыть подарить букет роз любимой. На сайте https://surprise51.ru/ можно недорого заказать воздушные шары.

    Для полного ощущения весны в Вашем доме, создадим цветовые акценты в цвете свежей сочной весенней зелени, разбавив цветами весенних цветов. Меняем наволочки на диванных подушках на сочные цвета свежей зелени. Для тех, кто хочет сделать наволочку самостоятельно в стиле пэтчворк, в шахматной технике смотрите видео урок. Вот такой чехол можно сшить для абажура. Еще одну версию нарядного чехла для абажура и инструкции по изготовлению можно посмотреть на сайте.

    Оформляем стол. Как связать крючком дорожку на 8 марта смотрим здесь. Такая дорожка ярко-белого цвета будет наиболее эффектно смотреться на тканевой скатерти салатного цвета и с салфеткам с кружевными краями. Можно заменить цвет дорожки на салатный и использовать ее с белой скатертью.

    А такие салфетки украсят ваш стол, поднимут настроение и внесут нотку весенней свежести ваш дом. Урок о том как сделать салфетки самостоятельно смотрите здесь. Смело фантазируйте при выборе ткани! Не бойтесь быть оригинальной в выборе! Не сомневайтесь в себе и комплименты на 8 Марта Вам обеспечены!

    Географически находясь вдали от просторов бывшего Советского Союза, забываешь о существовании таких родных и «традиционных» праздниках. Но благодаря ещё более широким просторам всемирной сети родственники, друзья, знакомые очень вовремя напоминают и воссоздают праздничную атмосферу… Приятно получать огромные букеты, даже если они электронные. Вот и мне прислали красоту с цветочного сайта. Все картинки уже с html кодами для вставки себе на блог или в форум.

    Очень удобная вещь. Захотелось поделиться цветочным настроением с Вами.. 8 Марта — праздник не только мам, бабушек и сестер, но и просто особо чудесный весенний день! Удивительно, но даже пребывая в стране, где 365 дней в году светит солнце, организм чётко реагирует на смену времени года. И почему-то почувствовала я это только в этом году. Возраст! Наверное скоро буду говорить «Гутен морген» по утрам: ВСЕХ-ВСЕХ с весенним солнечным самым светлым праздником