Увлечения детей — книги про космос

    Детям интересно абсолютно все! Но как рассказать им о том, что нельзя потрогать или увидеть? Ученые описывают черные дыры и квазары, рассуждают про солнечные вспышки и похожие на Землю планеты. В их терминологии может запутаться даже взрослый человек. Как объяснить малышам, что такое вселенная, космос или звезды, почему нельзя повертеть их в руках и подойти к ним поближе? Самый лучший и интересный способ — подобрать ребенку книгу про космос.

    Разнообразие выбора

    На полках книжных магазинов полно пестрящих яркими обложками книг с описанием спутников, солнечных систем, космических полетов, звезд, галактик. Есть энциклопедии с простыми рассказами и информативными иллюстрациями. Можно подобрать для детей интересные художественные книги про космос, где в роли главных героев выступают ребята. Любая книга, если она соответствует возрасту и отвечает на интересные для малышей вопросы, станет отличным подарком и хорошим домашним подспорьем. Отличный выбор книг про космос в интернет магазине Книготека

    Книги про космос для дошкольников

    Сочетание интересных рассказов и ярких картинок — самый лучший вариант оформления книг для маленьких детей. Часто такие книги составлены в виде сборников увлекательных фактов или написаны по принципу ответов и вопросов. Подобный подход к подаче материала вызывает у ребят наибольший интерес, чем энциклопедии и художественные произведения.

    Среди авторов, которые рассказывают маленьким детям о космосе понятным для них языком, можно выделить:

    • Кристину Санье;
    • Марка Брейка;
    • Глена Мерфи;
    • Людмилу Петрановскую.

    В их книгах отличным образом сочетаются красивые иллюстрации и информативность, творческая переработка данных и доступная подача материала. Также малышам будут интересны книги с опытами, которые можно повторить в домашних условиях.

    Книготека

    Книги про космос для школьников

    Детям старше семи лет будут интересны энциклопедии. Выбор энциклопедий про космос поражает воображение. В одних присутствуют качественные фотографии, дающие детям возможность представить себя настоящими космонавтами. В других основной упор сделан на схемы и графики. Для ребят постарше можно купить атласы, с помощью которых они смогут получать более полные знания. В интернет-магазине детских книг Книготека большой выбор книг для дошкольников.

    Не следует исключать из внимания книги, выпущенные Стивеном Хокингом. По информационной насыщенности они не уступают современным энциклопедиям. А фантастический сюжет придется по душе любому школьнику. Причем, написаны книги легко и весело, поэтому дети точно не заскучают. Если ребенок всерьез увлекся космосом, то можно ему предложить почитать книжку под названием «Занимательная астрономия». В этой книге автор простым языком рассказывает про сложные вещи. Футболки с крутыми принтами по теме Космос для подростков можно купить в интернет-магазине Futboland.com.ua