Узнаем подробнее о Bitcoin

    Сейчас достаточно многие интересуются криптовалютой. Если еще не так давно данный термин был для большинства совершенно непонятным и даже пугающим, то сегодня появляется все большее число сервисов, связанных с обслуживанием такой криптовалюты как Bitcoin, и именно это делает ее все более популярной.

    Ранее для совершения простейших операций по обмену Bitcoin приходилось проходить довольно продолжительную цепочку посредников. Само собой, при этом на каждом этапе терялись проценты, и, как следствие – денежные средства. Сейчас же с легкостью можно найти вполне надежный http://e-btc.com.ua, как на сайте e-btc.com.ua, причем обмен даже не будет отягощен процентами. Здесь можно покупать или продавать биткоины как при помощи банковской карты, так и при помощи наличных средств через терминал.

    Как лучше хранить биткоины

    Вначале хочется немного акцентировать внимание на хранилище для биткоинов. Дело в том, что использовать для этой цели онлайн-кошелек не вполне разумно, поскольку в один прекрасный день его могут просто взломать. В этом смысле гораздо надежней организовать хранилище непосредственно на своем компьютере, создав там кошелек Bitcoin. И ведь на самом деле, надежней всего держать свои средства при себе и иметь к ним доступ в любой момент.

    Что же касается сторонних онлайн ресурсов, нужно быть действительно уверенными в их надежности и неподкупности, иначе однажды можно лишиться всех своих криптосбережений. Для того чтобы создать свой собственный кошелек Bitcoin, достаточно зайти на официальную страницу данного проекта и найти там соответствующую программу. Ее скачивание и установка займет некоторое время, после чего можно будет безбоязненно хранить свои биткоины.

    Где можно взять криптовалюту Bitcoin?

    Этот вопрос сегодня волнует многих, поскольку получить эту хитрую валюту не так уж просто. Собственно, есть несколько вариантов обзавестись ею.

    1. Воспользоваться надежными биткоин-обменниками.
    2. Попытаться принимать биткоины за свои услуги и товары.
    3. Совершить обмен денежных средств на биткоины непосредственно на бирже.
    4. Приобрести биткоины у хороших знакомых.
    5. Принять участие в майнинге и угадать хэш.

    В принципе, ничего сложного, за исключением последнего варианта, поскольку там действительно нужны большие компьютерные мощности и хорошая смекалка. Обмен на бирже тоже требует определенных навыков, а все остальные варианты доступны даже для новичков.